Monitor AGON (by AOC) 48.8" VA DQHD 32:9 Curvo 165Hz FreeSync/G-Sync HDR400 (1ms) - AG493UCX2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,25€
- a 30/05/2024291,25€
- a 29/06/2024291,25€
- a 29/07/2024291,25€
Destaques
AOC Monitor Agon Gaming AG493UCX2-49 pulgadas Dual QHD, USB-C 165Hz, VA, 1ms, FreeSync Premium Pro, FlickerFree, Low Blue Mode (5120x1440, 400cd/m, HDMI 3x3.0, Displayport 1x1.4) - B09HQTCQZ1
Aoc AOC MONITOR VA 49\" 32:9 DQHD CURVO 1MS 165HZ HDMI DP USB-C COLUNAS HAS AG493UCX2 - 4038986118422
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje302,22€
- a 30/05/2024302,22€
- a 29/06/2024302,22€
- a 29/07/2024302,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal120,89€
- Primeira prestação120,89€
- Total financiado1.208,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.208,88€, montante financiado de 1.208,88€, 10 prestações de 120,89€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.208,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Monitor AGON (by AOC) 48.8\"\" VA DQHD 32:9 Curvo 165Hz FreeSync/G-Sync HDR400 (1ms) - AG493UCX2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,25€
- a 30/05/2024291,25€
- a 29/06/2024291,25€
- a 29/07/2024291,25€
AOC Monitor Curvo Gaming 49\", AG493UCX2, 3440 x 1440, Preto unidade
Todas as Ofertas (17)
AOC Monitor Agon Gaming AG493UCX2-49 pulgadas Dual QHD, USB-C 165Hz, VA, 1ms, FreeSync Premium Pro, FlickerFree, Low Blue Mode (5120x1440, 400cd/m, HDMI 3x3.0, Displayport 1x1.4) - B09HQTCQZ1
Monitor Curvo AOC AGON AG493UCX2 VA 48.8' Dual QHD 32:9 165Hz FreeSync / G-SYNC Compatible - 4038986118422
Monitor AGON (by AOC) 48.8\" AG493UCX2 VA DQHD 32:9 Curvo 165Hz FreeSync/G-Sync HDR400 (1ms) - AG493UCX2
Aoc AOC MONITOR VA 49\" 32:9 DQHD CURVO 1MS 165HZ HDMI DP USB-C COLUNAS HAS AG493UCX2 - 4038986118422
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje302,22€
- a 30/05/2024302,22€
- a 29/06/2024302,22€
- a 29/07/2024302,22€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal120,89€
- Primeira prestação120,89€
- Total financiado1.208,88€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Monitor AGON (by AOC) 48.8\"\" VA DQHD 32:9 Curvo 165Hz FreeSync/G-Sync HDR400 (1ms) - AG493UCX2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje291,25€
- a 30/05/2024291,25€
- a 29/06/2024291,25€
- a 29/07/2024291,25€
AOC Monitor Curvo Gaming 49\", AG493UCX2, 3440 x 1440, Preto unidade
Monitor Curvo AOC AGON AG493UCX2 VA 48.8\" Dual QHD 32:9 165Hz FreeSync / G-SYNC Compatible
AOC AOC MONITOR VA 49\" 329 DQHD CURVO 1MS 165HZ HDMI DP USB-C COLUNAS HAS AG493UCX2 - 66799BD8-DE7
AOC MONITOR VA 49\" 32:9 DQHD CURVO 1MS 165HZ HDMI DP USB-C COLUNAS HAS - AG493UCX2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje303,25€
- a 30/05/2024303,25€
- a 29/06/2024303,25€
- a 29/07/2024303,25€
Monitor Curvo Agon B2 VA LED 48.8\" AG493UCX2 Quad HD (Preto) - AOC - AG493UCX2
Detalhes do Produto
Duplique a imersão no jogo com a curva AG493UCX2: graças ao vasto espaço de ecrã de 49? (32:9) e a uma deslumbrante resolução Dual-QHD 5k, enfrenta uma imagem afiada, seja qual for o seu aspecto. Uma taxa de actualização de 165Hz e FreeSync Premium Pro garantem as imagens mais suaves para um realismo ainda maior.
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência5 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa32:9
- ResoluçãoQuad HD
- Densidade de píxeis109 ppi
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelVA
- Resolução de Ecrã5120 x 1440 pixels
- Superfície do visorFosco
- FormatoCurvo
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Dureza da superfície3H
- Cobertura sRGB (típica)122 %
- Cobertura Adobe RGB98 %
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Cobertura NTSC (típica)100 %
- Rácio de contraste (típico)3000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)400 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Formato16:9, 21:9, 32:9
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)DisplayHDR 400
- Dimensão do ecrã na diagonal124 cm
- Espaço de cor RGBsRGB
- Classificação da curvatura do ecrã1800R
- Resolução (Pixels)1440p
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)80000000:1
- RGBW-LED
- Taxa de Atualização165 Hz
- Tamanho visível, horizontal119,3 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã48.8 "
- TecnologiaLED
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Versão hub USB3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream3
- Saída de auscultadores1
- USB Tipo-C DisplayPort Alternate Mode
- USB Power Delivery
- Quantidade de portas HDMI3
- Fornecimento de energia USB até65 W
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Quantidade de portas USB Type-C upstream1
- Tipologia2.0
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
- Switch KVM integrado
Pesos e dimensões
- Altura (sem base)369,4 mm
- Comprimento (sem base)1194,4 mm
- Largura (sem base)153,2 mm
- Peso (com suporte)14,4 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)1194,4 mm
- Altura do conjunto (com suporte)567,6 mm
- Largura do conjunto (com suporte)308 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Transformador externo
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas55 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas105 kWh
- Potência68 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Embalagem
- Profundidade da embalagem553 mm
- Altura da embalagem420 mm
- Comprimento da embalagem1308 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem20,8 kg
- Comprimento de cabo USB1,8 m
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeWEEE
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)689000
Design
- Cor do péPreto/Vermelho
- Cor da moldura frontalPreto
- CorPreto
- CertificaçãoISO 9241-307
- Design sem moldura
- TipologiaJogos
- Suporte amovível
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- Controlo remoto incluído
- ConectividadeDisplayPort, HDMI
- Transformador incluído
- Comprimento do cabo HDMI1,8 m
- Comprimento do cabo DisplayPort1,8 m
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 93 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 85 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-25 - 55 °C
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação15,5 - 15,5 °
- Ângulo de inclinação3,5 - 13,5 °
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDChinês simplificado, Chinês tradicional, Croata, Checo, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Japonês, Coreano, Polaco, Português, Russo, Sueco, Turco, Ucraniano
- Ajuste de altura10 cm
- Giratório
- Número de línguas OSD19
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Modo de Jogo
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Intervalo de taxa de atualização do AMD FreeSync48 - 165 Hz
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync Premium Pro
- Carregamento Rápido
Outras características
- Efeitos de luz
- Tipo de acabamento exteriorTexturizado
- Imagem por imagem (PbP)
- Gama de cores DCI-P391 %
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeWEEE
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)689000