Sony HVL-F60RM2
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,53€
- Primeira prestação59,53€
- Total financiado595,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 595,33€, montante financiado de 595,33€, 10 prestações de 59,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 595,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,84€
- a 30/05/2024148,83€
- a 29/06/2024148,83€
- a 29/07/2024148,83€
Destaques
Sony HVL-F60RM2 - Flash Externo inalámbrico con Control por Radio, Negro - B09JX3S93M
Sony HVL-F60RM2 - HVLF60RM2.CE7
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,84€
- a 30/05/2024148,83€
- a 29/06/2024148,83€
- a 29/07/2024148,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,53€
- Primeira prestação59,53€
- Total financiado595,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (9)
Sony HVL-F60RM2 - Flash Externo inalámbrico con Control por Radio, Negro - B09JX3S93M
SONY Flash HVL-F60RM2
Flash Sony HVL-F60RM2 - HVLF60RM2.CE7
Sony HVL-F60RM2 - HVLF60RM2.CE7
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje148,84€
- a 30/05/2024148,83€
- a 29/06/2024148,83€
- a 29/07/2024148,83€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal59,53€
- Primeira prestação59,53€
- Total financiado595,33€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
FLASH SONY HVLF60RM2 - 4548736133297
Flash Sony HVL-F60RM2 - 3469216
SONY - Flash externo sem fios Sony HVL-F60RM2 com controlo por rádio - A42079454
SONY Flash - HVLF60RM2
FLASH SONY HVL-F60 RM2
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje177,51€
- a 30/05/2024177,49€
- a 29/06/2024177,49€
- a 29/07/2024177,49€
Detalhes do Produto
Flash Sony HVL-F60RM2
O poderoso Sony HVL-F60RM2 é um flash durável com níveis de sofisticação e comunicação de câmera que só a Sony pode oferecer. Este flash confiável oferece altas velocidades de filmagem contínuas com velocidades de obturador de até 1/400s. Operação intuitiva através da interface da câmera, salto de mudança rápida e comunicação sem fio fornecem controle refinado e versatilidade.
Guia número de 60 para uma ampla gama de necessidades de iluminação
O Sony HVL-F60RM II foi projetado para se comunicar com câmeras Alpha para fornecer uma saída de luz gn60 consistente para necessidades profissionais.
Sincronização do obturador de até 1/400 com câmera compatível
Trabalhando com uma câmera compatível, o Sony HVL-F60RM2 pode alcançar uma velocidade de sincronização flash de 1/400s, o que torna possível enfatizar menos o fundo enquanto ilumina o assunto principal com o flash.
Precisão automática do balanço de branco do equipamento original
O design interno do Sony HVL-F60RM2 garante a transferência de dados de temperatura entre flash e câmera, de modo que as cores sejam sempre precisas em qualquer situação.
Distâncias focais ajustáveis e saída de luz otimizada
O flash tem um alcance de 14-200mm e o ângulo de exposição é automaticamente ajustado à distância focal.
Até 20 flashes por segundo
Com uma câmera compatível, o Sony HVL-F60RM2 pode piscar cerca de 20 vezes continuamente por mais de 1 segundo.
Características do flash Sony HVL-F60RM2
Compatível com Sony ADI/P-TTL
Controle de flash P-TTL por quadro
Flash e transceptor na câmera
Tempo de reciclagem de 1,7 segundos
Controle flash juntamente com detecção facial
Até 200 flashes consecutivos a 10fps
Controle extensivo das câmeras Sony Alpha
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas4
- Tecnologia da bateriaAlcalino
- Fonte de AlimentaçãoAA
Características
- Tipologia
- Cobertura do flash20 - 200 mm
- CorPreto
- Temperatura da cor5500 K
- Distância de gravação30 m
- Ângulo de iluminação (vertical)150 °
- Ângulo de iluminação (horizontal)90 °
- Tempo aprox. de reciclagem0,0028 s
- Número aprox. de flashes60
- Frequência (MHz)2400 MHz
- Canais14 canais
- USB
- TipologiaFlash compacto
- Visor incorporado
- CompatibilidadeSony
- Sistemas de flash de marcas específicasTTL
- Tecnologia do EcrãLCD
Pesos e dimensões
- Altura143,1 mm
- Largura78,1 mm
- Profundidade104,6 mm
- Peso439 g