Destaques
Panasonic Lumix DC-BS1HE Body - DC-BS1HE
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal392,82€
- Primeira prestação392,82€
- Total financiado3.928,24€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 3.928,24€, montante financiado de 3.928,24€, 10 prestações de 392,82€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 3.928,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (5)
Panasonic Lumix DC-BGH1 - Cámara Box, Montura L, Sensor de Formato Completo de 24MP, transmisión en Vivo, producción de películas, utilizable con Drones, Color Negro - B08LT1JSZ7
Câmara de Filmar Lumix Box Cinema DC-BS1H (Preto) - PANASONIC - PANASONICDCBS1H
PANASONIC Lumix DC-BS1H Câmara Box Cinema - 17376
Câmara digital Panasonic Lumix DC-BS1HE Body - DC-BS1HE
Panasonic Lumix DC-BS1HE Body - DC-BS1HE
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal392,82€
- Primeira prestação392,82€
- Total financiado3.928,24€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Características
Rede
- NFC (Near Field Communication)
- Versão Bluetooth4.2
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 40 °C
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 80 %
Vídeo
- Resolução6K Ultra HD
- Formatos de vídeoMOV, MP4
- Resolução5952 x 3968 pixels
- Com Gravador
Pesos e dimensões
- Altura93 mm
- Largura93 mm
- Profundidade78,8 mm
- Peso585 g
Conectividade
- Tipo de conetor HDMITamanho grande
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores1
- Entrada de microfone
- PictBridge
- Conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- HDMI
- Conectividade2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Monitores
- Touch Screen
- Visor
Obturador
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara1 s
Câmera
- Tipo de CamcorderProfissionais
Áudio
- Microfone Incorporado
- Gravação de voz
- Altifalantes incorporados
- Filtro de vento
- Sistema de somEstéreo
Qualidade fotográfica
- Proporções de imagem suportadas3:2
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Estabilizador de imagens
- Resolução de imagem estática6000x4000, 4272x2848, 3024x2016, 3888x2592, 2784x1856, 1968x1312
- Formato do sensorFull-frame
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Megapixels24,2 MP
- Dimensão do sensor de imagem (C x A)35,6 x 23,8 mm
- Resolução máxima de imagem6000 x 4000 pixels
- Megapixels totais25,28 MP
- TipologiaCorpo MILC
Bateria
- Número de pilhas1
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
Câmera
- Possibilidade de montagem em tripé
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Nublado, Modos personalizados, Incandescente, Manual, Sombra
Design
- CorPreto
Luz exposição
- Sensibilidade ISO50, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200, 6400, 12800, 25600, 51200, 102400, 204800
- Número de zonas de medição1728
- Tipo de exposiçãoPrioridade de abertura AE, Automático, Manual, Prioridade de obturação AE
- Correcção de exposição à luz± 5EV (1/2EV; 1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
- Medição de luzCentro-ponderado, Avaliativo (multipadrões), Ponderação de iluminação, Ponto
- Bloqueio de Exposição Automática (AE)
- Sensibilidade ISO (mín)50
- Sensibilidade ISO (máx)204800
Memória
- Tipos de cartão de memória compatíveisSD, SDHC, SDXC
Sistema de lente
- Tipo de ZoomZoom Ótico