Máquina de Secar Roupa Zanussi ZDPB274B 7Kg Classe B
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal41,57€
- Primeira prestação41,57€
- Total financiado415,66€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 415,66€, montante financiado de 415,66€, 10 prestações de 41,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 415,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,93€
- a 31/05/2024103,91€
- a 30/06/2024103,91€
- a 30/07/2024103,91€
Destaques
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B - ZDPB274B
ZANUSSI SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B
ZANUSSI ZANUSSI SECADOR ROUPA 7KG CONDENSA?AO B - 7332543756650
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,49€
- a 31/05/2024107,46€
- a 30/06/2024107,46€
- a 30/07/2024107,46€
Zanussi Secador Roupa 7kg Condensaçao B ZDPB274B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,00€
- a 31/05/2024111,00€
- a 30/06/2024111,00€
- a 30/07/2024111,00€
Todas as Ofertas (37)
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B - ZDPB274B
ZANUSSI SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B
ZANUSSI ZANUSSI SECADOR ROUPA 7KG CONDENSA?AO B - 7332543756650
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,49€
- a 31/05/2024107,46€
- a 30/06/2024107,46€
- a 30/07/2024107,46€
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B -
Zanussi Secador Roupa 7kg Condensaçao B ZDPB274B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje111,00€
- a 31/05/2024111,00€
- a 30/06/2024111,00€
- a 30/07/2024111,00€
ZANUSSI MAQUINA DE SECAR ROUPA 7KG CONDENSACAO B - F320993B-1F1
Máquina de Secar Roupa 7Kg B ZDPB274B (Branco) - ZANUSSI - ZDPB274B
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje107,17€
- a 31/05/2024107,14€
- a 30/06/2024107,14€
- a 30/07/2024107,14€
Máquina de Secar Roupa Condensação Zanussi 7Kg - Classe B - Branca - ZDPB274B - ZDPB274B -
SECADOR DE ROUPA ZANUSSI - ZDPB274B
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,93€
- a 31/05/2024103,91€
- a 30/06/2024103,91€
- a 30/07/2024103,91€
Detalhes do Produto
POUPE TEMPO E ENERGIA EM CADA CICLO
Reduza o uso de energia ao secar a roupa na máquina certificando-se de que nada é seco excessivamente ao mesmo tempo, com sensores inteligentes do AutoAdjust. Estes sensores foram concebidos para detetar a humidade existente no tambor – decidindo a duração perfeita de cada ciclo por si.
POUPE TEMPO E ENERGIA, COM O AUTOADJUST
A função de AutoAdjust usa sensores inteligentes, no interior do tambor, para compreender o nível de humidade da sua roupa. Em seguida, decide a duração ideal do ciclo, de modo a que a sua roupa esteja sempre cuidada. Permitindo-lhe poupar tempo e energia.
REDUZA VINCOS COM A OPÇÃO ENGOMAR FÁCIL
O programa EngomarFácil significa que não tem de passar muito tempo a engomar depois de tirar a roupa do tambor da máquina. A ação de inversão do movimento do tambor mantém a roupa a movimentar-se livremente, impedindo que esta se emaranhe, reduzindo vincos e secando tudo de forma uniforme.
SEQUE OS SEUS ALGODÕES E SINTÉTICOS NUM SÓ CICLO
Seque as suas roupas sintéticas e de algodão num só ciclo com o programa Mix EasyDry. As cargas mistas serão secas uniformemente e eficientemente sem comprometer os resultados, o que significa menos separação e triagem, e mais tempo para si.
SECAGEM SEGUNDO O SEU HORÁRIO COM INÍCIO PROGRAMADO
Seque a roupa segundo o seu horário com a função de Início Programado. Defina uma hora na máquina e o ciclo irá começar automaticamente quando quiser que comece – mesmo que não esteja em casa.
PORTA REVERSÍVEL
Não deixe que a disposição da sua cozinha, casa de banho ou sala de lavandaria dite o local onde coloca a sua máquina de secar. Ao rodar a armação da porta, é possível abrir a mesma em duas posições diferentes. Por isso tem a liberdade de a instalar onde achar que fica melhor.
- Performance:
- Capacidade de secagem, kg: 7
- Nível de potência sonora em dB: 67
- Instalação:
- Altura, mm: 850
- Largura, mm: 596
- Profundidade, mm: 555
- Profundidade total, mm: 583
- Energia:
- Classe de eficiência energética legal (2010/30/EC): B
- Consumo de energia no modo "Auto-Off" (W):: 0.5
- Frequência, Hz: 50
- Voltagem, V: 230
- Ligação (W): 2800
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Indicador de recipiente de água cheio
- Restante tempo indicado
- Indicador de limpeza de filtro
Design
- CorBranco
- Portas reversíveis
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaEsquerdo
- SecagemCondensação
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- InstalaçãoIndependente
- Visor incorporado
- Cor da portaBranco
- Tecnologia do EcrãLCD
Gestão de energia
- Classe EnergéticaB
- Carga ligada2800 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Consumo de energia4,23 kWh
- Consumo de energia anual504 kWh
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC230 V
Pesos e dimensões
- Altura850 mm
- Largura596 mm
- Profundidade555 mm
Desempenho
- Nível de Ruído67 dB
- Sensor de humidade
- Classe de secagem *B
- Capacidade7 kg
- Tempo de ciclo129 min
- Extra seco
- Programas de secagemAlgodão, Delicado/seda, Eco, Refrescar, Secagem com ferro, Jeans/denim, Mix, Desporto, Sintético, cronometrado/a
- Função anti-dobra
Design
- Portáteis