Frigorífico Americano LG GSLV91MCA 635L Classe C
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal144,49€
- Primeira prestação144,49€
- Total financiado1.444,86€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.444,86€, montante financiado de 1.444,86€, 10 prestações de 144,49€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.444,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje361,23€
- a 29/05/2024361,21€
- a 28/06/2024361,21€
- a 28/07/2024361,21€
Destaques
LG Frigor?ficos americanos LG GSLV91MCAC - 8806091424808
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje361,23€
- a 29/05/2024361,21€
- a 28/06/2024361,21€
- a 28/07/2024361,21€
Side by Side LG GSLV91MCAC - 8806091424808
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje374,50€
- a 29/05/2024374,50€
- a 28/06/2024374,50€
- a 28/07/2024374,50€
FRIGORIFICO SIDE BY SIDE LG - GSLV 91 MCAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,42€
- a 29/05/2024380,39€
- a 28/06/2024380,39€
- a 28/07/2024380,39€
Todas as Ofertas (34)
LG Frigor?ficos americanos LG GSLV91MCAC - 8806091424808
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje361,23€
- a 29/05/2024361,21€
- a 28/06/2024361,21€
- a 28/07/2024361,21€
Side by Side LG GSLV91MCAC - 8806091424808
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje374,50€
- a 29/05/2024374,50€
- a 28/06/2024374,50€
- a 28/07/2024374,50€
FRIGORIFICO SIDE BY SIDE LG - GSLV 91 MCAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,42€
- a 29/05/2024380,39€
- a 28/06/2024380,39€
- a 28/07/2024380,39€
FRIGO LG SBS.635LK.NF.-GSLV91MCAC - GSLV91MCAC
Frigorifico americano lg gslv 91 mcac - SFGSLV91MCAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje349,94€
- a 29/05/2024349,92€
- a 28/06/2024349,92€
- a 28/07/2024349,92€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal139,97€
- Primeira prestação139,97€
- Total financiado1.399,70€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.399,70€, montante financiado de 1.399,70€, 10 prestações de 139,97€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.399,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Frigorífico LG - Side by Side GSLV91MCAC
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje355,38€
- a 29/05/2024355,37€
- a 28/06/2024355,37€
- a 28/07/2024355,37€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal142,15€
- Primeira prestação142,15€
- Total financiado1.421,49€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.421,49€, montante financiado de 1.421,49€, 10 prestações de 142,15€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.421,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
LG GSLV 91 MCAC, Frigorífico Side By Side, Livre Instalação, 635 L, No Frost, 179 cm, Preto Fosco - 8806091424808
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje380,88€
- a 29/05/2024380,86€
- a 28/06/2024380,86€
- a 28/07/2024380,86€
Frigorífico Americano LG GSLV91MCAC 635L Preto - GSLV91MCAC
Frigorífico LG - Side by Side GSLV91MCAC - 8806091424808
Detalhes do Produto
Tecnologia: No Frost Total
Cor: Matte Black
Capacidade: 635 Litros
Capacidade Refrigerador: 416 Litros
Capacidade Congelador: 219 Litros
Classe Energética: C
Consumo: 223 kWh/ano
Capacidade de Congelação: 12 Kg/24h
Autonomia: 2 horas
Altura: 179 cm
Largura: 91,3 cm
Profundidade: 73,5 cm
Garantia: 3 anos
-
Características
Design
- Material das prateleirasVidro
- CorPreto
- Nº de portas2 porta(s)
- Agente de refrigeraçãoR600a
- Bloqueio para crianças
- Prateleiras ajustáveis
- InstalaçãoIndependente
- Localização do ecrãNo interior
- Pega(s) recuada(s)
- EstiloPorta americana
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãLED
- Ventilação
- TipologiaAmericanos
Frigorífico
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Revestimento antibacteriano
- Compartimento antibacteriano
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade416 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Compressores do frigorífico1
- Função de refrigeração rápida
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Pesos e dimensões
- Altura1790 mm
- Largura913 mm
- Profundidade735 mm
- Peso131 kg
Congelador
- Tempo de armazenamento durante falha de energia2 h
- Sistema no-frost (congelador)
- Descongelamento automático (congelador)
- Prateleiras da porta do congelador2
- Número de portas do frigorífico1
- Classificação de estrelas4*
- Capacidade líquida do congelador219 l
- Capacidade de congelação12 kg/24h
- Prateleiras do congelador4
- Compressores do congelador1
- Função de congelamento rápido
- Número de gavetas de legumes do congelador2
- Com CongeladorLateral
Embalagem
- Profundidade da embalagem770 mm
- Altura da embalagem1891 mm
- Comprimento da embalagem972 mm
- Peso da embalagem141 kg
Características específicas da marca
- Tecnologias LG (armazenamento de alimentos)DoorCooling+™, FRESHBalancer™, Ice Dispenser, Inverter Compressor, LINEARCooling™, Multi-Air Flow, Smart Diagnosis, ThinQ, Total No Frost
Detalhes técnicos
- Classe EnergéticaClasse C
Desempenho
- Função férias
- Temperatura mínima de funcionamento16 °C
- Nível de Ruído33 dB
- Classe climáticaT
- Capacidade do Frigorífico635 l
- Inverter
- Tipo de fornecimento de águaAbastecimento de água externo
- Temperatura máxima de operação43 °C
- Sistema de FrioDinâmico (assistido por ventoinha)
- Classe de emissão de ruídoB
- Localização do dispensadorNa porta
- Dispensador de água
- Fabricador de gelo
Geladeira
- Função Super Cool
- Tipo de lâmpadaLED
- Revestimento antibacteriano
- Compartimento antibacteriano
- Sistema no-frost (frigorífico)
- Descongelamento automático (frigorífico)
- Sistema multi-airflow (frigorífico)
- Luz interior do frigorífico
- Prateleiras da porta do frigorífico4
- Capacidade416 l
- Prateleiras do frigorífico4
- Compressores do frigorífico1
- Função de refrigeração rápida
- Prateleira para garrafas
- Número de gavetas para legumes2
Outras características
- Controlo eletrónico
- Período de garantia2 ano(s)
Ergonomia
- Alarme de porta aberta
- Com Wi-Fi
Gestão de energia
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Consumo de energia anual224 kWh
Compartimento para vegetais
- Compartimento de zona fresca