SSD ADATA 1TB M.2 GAMMIX S70B - AGAMMIXS70B-1T-CS
Capacidade do Disco:1 TB
ver mais
Todas as Ofertas (6)
DISCO SSD M.2 PCIE GEN.4 ADATA GAMMIX S70B 1TB ATE 7400/5500MBPS
97,90€
Envio+3,99€
Total101,89€
Disco SSD ADATA GAMMIX S70B 1TB M.2 PCIE GEN.4 - 4711085933065
95,50€
Envio+3,90€
Total99,40€
DISCO SSD M.2 PCIE GEN.4 ADATA GAMMIX S70B 1TB AGAMMIXS70B-1T-CS -
100,49€
Envio+3,99€
Total104,48€
Adata Agammixs70b-1t-cs 1tb Ssd M.2 Dourado - 4711085933065
96,99€
Envio+3,99€
Total100,98€
Xpg gammix s70 blade m.2 1000 gb pci express 4.0 . - AGAMMIXS70B-1T-CS
107,40€
Envio+4,49€
Total111,89€
Disco SSD ADATA XPG GAMMIX S70 BLADE 1TB, SSD grey, PCIe 4.0 x4, NVMe - AGAMMIXS70B-1T-CS
116,00€
Envio+5,00€
Total121,00€
Detalhes do Produto
Tipo / Formato M.2 SSD 2280 Interface PCIe Gen4 x4 (64Gbps) Capacidade 1TB Velocidade de Leitura 7400MB/s Velocidade de Escrita 5500MB/s MTBF 2.000.000 Horas Conectores M.2 (M Key) Taxa de Transferência 64Gbps (PCIe Gen4 x4) Tipo de Memória 3D TLC NAND Sistema operativo Suportado: Microsoft Windows OS / Linux OS Dimensões 25,2 x 80 x 15mm Peso 34g Peso com embalagem 60g
Características
- Encriptação de hardware
- ECC
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7400 MB/s
- Velocidade de escrita6400 MB/s
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- CertificaçãoCE, FCC, BSMI, KC, Morocco, EAC
- Tipo de controladorInnogrit IG5236
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF2000000 h
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D NAND
- Escrita aleatória (4KB)750 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)750 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Largura22 mm
- Profundidade4,3 mm
- Peso10 g
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Características específicas da marca
- Tecnologias específicas da marcaSLC Caching
Unidade de disco
- Formato1.8"
Código de barras:4711085933065
Referência:AGAMMIXS70B-1T-CS | S0235644 | 4711085933065
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis