Ulefone Armor 8 Pro Dual SIM 8GB/128GB Red
Cor:Black,Red
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
preço comparativo227,42€
201,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 4x50,25€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,25€
- a 29/05/202450,25€
- a 28/06/202450,25€
- a 28/07/202450,25€
Vendido por On4tech
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ulefone Armor 8 Pro 8GB/128GB Vermelho - ARMOR8PRO8GB128GBRED
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,25€
- a 29/05/202450,25€
- a 28/06/202450,25€
- a 28/07/202450,25€
Entrega estimada: 30 abr. a 03 mai.
201,00€
EnvioGrátis!
Total201,00€
ULEFONE ARMOR 8 PRO RED LIVRE
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje70,02€
- a 29/05/202469,99€
- a 28/06/202469,99€
- a 28/07/202469,99€
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
279,99€
Envio+5,00€
Total284,99€
Todas as Ofertas (5)
Ulefone Armor 8 Pro 8GB/128GB Vermelho- ARMOR8PRO8GB128GBRED
193,13€
EnvioGrátis!
Total193,13€
Ulefone Armor 8 Pro 8/128gb 6.1´´ Dual Sim Preto - 6937748734239
182,99€
Envio+3,99€
Total186,98€
Ulefone Armor 8 Pro 8GB/128GB Vermelho - ARMOR8PRO8GB128GBRED
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje50,25€
- a 29/05/202450,25€
- a 28/06/202450,25€
- a 28/07/202450,25€
201,00€
EnvioGrátis!
Total201,00€
SMARTPHONE ROBUSTO IP68 ULEFONE ARMOR 8 PRO 6,1\" 8/128GB RED - 6937748734239
279,99€
Envio+4,99€
Total284,98€
ULEFONE ARMOR 8 PRO RED LIVRE
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje70,02€
- a 29/05/202469,99€
- a 28/06/202469,99€
- a 28/07/202469,99€
279,99€
Envio+5,00€
Total284,99€
Detalhes do Produto
ESPECIFICAÇÕES
- Sistema operacional: Android 11
- Processador: Octa Core , MediaTek Helio P60 (MT6771) 4x 2.0 GHz ARM Cortex-A73, 4x 2.0GHz ARM Cortex-A53
- Gráficos: ARM Mali-G72 MP3, Núcleos: 3 a 800 MHz
- RAM: 8 GB
- Memória interna: 128 GB, Expansível através SD até 1 TB
- Cartão SD: microSD, microSDHC, microSDXC
- DualSim
Ecrã:
- Características: 6.1\", LCD IPS
- Definição: HD+
- Resolução: 720 x 1560 pixels
- ppi
- Resistente a riscos
- Certificados: IP68/IP69K (Não mergulhar o aparelho em água salgada, clorada, quente e/ou outros líquidos)
Câmara:
- Câmara frontal: 8 MP - f/2.2
- Câmara traseira: 16 MP - f/2.2 CMOS. Tripla câmara traseira
- Segunda câmara traseira: 5 MP - f/2.4. Sensor de profundidade (modo Retrato)
- Terceira câmara traseira: 2MP. Lente Macro
Formatos Suportados:
- Áudio: AAC, AAC+ / aacPlus / HE-AAC v1, AMR / AMR-NB / GSM-AMR, eAAC+ / aacPlus v2 / HE-AAC v2, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WMA, WAV
- Vídeo: 3GPP, AVI, H.263, H.264 / MPEG-4 Part 10 / AVC video, H.265 / MPEG-H Part 2 / HEVC, MKV, MP4, WebM, WMV,
- Imagens: gif, jpeg, png, bmp
Sensores:
- Acelerómetro
- Giroscópio
- Proximidade
- Luz
- Impressão digital
- Bússola
- Detector de gravidade
- Pedómetro
Conetividade:
- Redes 2G (GSM): 850-900-1800-1900 MHz
- Redes 3G (WCDMA): 850-900-1700-1900-2100 MHz
- Redes 4G (LTE): 600-700-800-850-900-1700-1800-1900-2100-2600
- Wifi: a, b, g, n, n 5GHz, ac, Dual band, Wi-Fi Hotspot, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display
- Bluetooth: 4.2
- Radio FM
- GPS: GPS, A-GPS, GLONASS, BeiDou, Galileo
- Quadband
- NFC
Dimensões e peso:
- Tamanho: 166 x 81.8 x 15 mm
- Peso: 282 g
Bateria:
- Capacidade: 5580 mAh
- On-the-go
- Carregamento rápido 15W
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Ulefone Armor 8 Pro 8GB/128GB
- 1 x Carregador
- 1 x Cabo USB Tipo C
- 1 x Agulha SIM
- 1 x Manual de usuário
Características
Processador
- Frequência do processador2 GHz
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorHelio P60
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)16 MP
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)5 MP
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
Pesos e Dimensões
- Altura166 mm
- Largura81,8 mm
- Profundidade15 mm
- Peso282 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã1560 x 720 pixels
- Tecnologia do EcrãIPS
- Tamanho de Ecrã6.1 "
Design e Características Físicas
- CorBlack,Red
Sensores
- Sensor de distância
- Sensor geomagnético
- Barómetro
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Bateria
- Capacidade5520 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Rede
- Versão Bluetooth4.2
- Rede4G
- OperadoraDesbloqueados
Monitores
- Densidade de píxeis281 ppi
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã1560 x 720 pixels
- FormatoPlano
- Tecnologia do EcrãIPS
Navegação
- GLONASS
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Código de barras:6937748734239 | 0770240530833
Referência:6937748734239 | 2210.1996 | ULEAR8PRO8R
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis