Oppo Find X3 Neo 5G Dual SIM 12GB/256GB Starlight Black
Destaques
Oppo Find X3 Neo 12GB/256GB Preto - 64134
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,50€
- a 31/05/2024108,48€
- a 30/06/2024108,48€
- a 30/07/2024108,48€
Todas as Ofertas (4)
Smartphone Oppo Find X3 Neo 5G 12GB/256GB Black - 6944284679740
Oppo Find X3 Neo 12GB/256GB Preto- 5988254
Smartphone Oppo Find X3 Neo 6.5\" 12GB/256GB Dual SIM Preto - FINDX3NBK
Oppo Find X3 Neo 12GB/256GB Preto - 64134
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje108,50€
- a 31/05/2024108,48€
- a 30/06/2024108,48€
- a 30/07/2024108,48€
Detalhes do Produto
Eleve as suas habilidades com o ultra-elegante Oppo Find X3 Neo.
É dotado de um Ecrã AMOLED com uma taxa de atualização de 90hz, um processador Qualcomm Snapdragon 865 e de uma avançada câmara quádrupla que utiliza o mesmo sensor de imagem Sony na câmara principal..
Desperte a cor
Com o Find X3 Neo, eleve as suas habilidades fotográficas e cinematográficas a um novo nível. Com a sofisticada tecnologia de câmera, tem o futuro nas suas mãos.
Vídeos profissionais
A câmera do Find X3 Neo foi desenvolvida em cooperação com a Sony e oferece uma qualidade de vídeo superior com o sensor ampliado de última geração - dia e noite. Captura o mundo como ele é com HDR aprimorado.
Mais eficiente
O Find X3 Neo vem com o processador Qualcomm Snapdragon 865 eficiente e poderoso e 5G super rápido.
Carrega e vai
Com o carregamento rápido SuperVOOC 2.0 de 65 W, pode usar o telemóvel com liberdade ilimitada. Desfrute de até 4 horas de reprodução de vídeo com apenas 5 minutos de carregamento.
Experimente o carregamento rápido de outra maneira
A bateria do Find X3 Neo com capacidade de 4.500 mAh foi desenvolvida para durar mais e suportar até mesmo o uso mais intenso. E, quando a bateria precisa ser carregada, é ainda mais rápido graças ao carregamento rápido SuperVOOC 2.0 de 65 W. A bateria fica totalmente carregada em apenas 35 minutos.
Ecrã curvo com taxa de atualização de 90 Hz
Com uma taxa de atualização de 90 Hz, o Find X3 Neo garante uma visualização suave, animações perfeitas e uma resposta imediata a cada toque - e tudo isso num design de primeira classe.
Características
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis402 ppi
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoEcrã de rebordos curvos
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)50 MP
- Tipo de câmara traseiraQuatro câmeras
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)16 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,8
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)13 MP
- Flash da câmara traseira
- Resolução da quarta câmera traseira (numérica)2 MP
- Tipo de flashLED
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Processador
- ProcessadorQualcomm Snapdragon
- Modelo de processador865
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM12 GB
- Memória Interna256 GB
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura159,9 mm
- Largura72,5 mm
- Profundidade7,99 mm
- Peso184 g
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.55 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Software
- Sistema OperativoColorOS 11.1
Bateria
- Capacidade4500 mAh
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM