Máquina de Secar Roupa Indesit YTM1183KRXEU 8Kg Classe A+++
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,60€
- a 29/05/2024125,60€
- a 28/06/2024125,60€
- a 28/07/2024125,60€
Destaques
MAQUINA SECAR ROUPA INDESIT YTM1183KRX BOMBA CALOR 8KG CLASSE A+++
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,60€
- a 29/05/2024125,60€
- a 28/06/2024125,60€
- a 28/07/2024125,60€
SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU - 842903
INDESIT SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU
Máquina De Secar Roupa Indesit Yt M11 83k Rx Eu 8kg - Bomba De Calor
Todas as Ofertas (32)
MAQUINA SECAR ROUPA INDESIT YTM1183KRX BOMBA CALOR 8KG CLASSE A+++
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje125,60€
- a 29/05/2024125,60€
- a 28/06/2024125,60€
- a 28/07/2024125,60€
SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU - 842903
INDESIT SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU
Máquina De Secar Roupa Indesit Yt M11 83k Rx Eu 8kg - Bomba De Calor
INDESIT M?quina de Secar Roupa / Indesit / YT M11 83K RX EU / 8Kg - 8050147542903
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,12€
- a 29/05/2024131,12€
- a 28/06/2024131,12€
- a 28/07/2024131,12€
SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU -
INDESIT SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU - 7C56914F-46D
SECADOR DE ROUPA INDESIT - YT M11 83K RX EU
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje131,20€
- a 29/05/2024131,20€
- a 28/06/2024131,20€
- a 28/07/2024131,20€
Indesit Secador Roupa 8kg Conde Bomba Calor A+++ YTM1183KRX
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje141,32€
- a 29/05/2024141,30€
- a 28/06/2024141,30€
- a 28/07/2024141,30€
Secador de roupa indesit - yt m11 83k rx eu - YTM1183K
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje126,34€
- a 29/05/2024126,32€
- a 28/06/2024126,32€
- a 28/07/2024126,32€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal50,53€
- Primeira prestação50,53€
- Total financiado505,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 505,30€, montante financiado de 505,30€, 10 prestações de 50,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 505,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Esta Máquina de Secar Roupa de livre instalação Indesit tem: capacidade espaçosa do tambor de 8,0kg Tecnologia inovadora que garante uma performance extra silenciosa.
PUSH&GO
Uma secagem fácil, apenas ao pressionar um botão! Resultados perfeitos para as suas lavagens diárias de algodão e roupas sintéticas.
EASYCLEANING
A limpeza do filtro condensador é agora mais rápida e fácil com 3 passos simples: 1. Remova o filtro; 2. Faça uma limpeza rápida; 3. Replace&Go!
SHOES RACK
O Shoes Rack é o acessório perfeito para o seu secador Indesit, permitindo-lhe secar o seu calçado favorito, de uma forma rápida e sem esforço.
MOTOR INVERTER
Desempenhos mais avançados e cuidados especiais para com as fibras. Melhora a eficiência da máquina e economiza energia.
- Especificações:
- Programas:
- Opções de início retardado:Contínuo
- Tempo máx. início diferido (h):24
- Níveis de secagem ajustáveis
- Ciclo Bebé
- Itens Grandes/Edredões
- Sinal Sonoro
- Bloqueio de segurança
- Algodão
- Crease Care
- Delicados
- Opção de Secagem Temporizada
- Rápido 45'
- Delicado
- Bloqueio de teclas
- Programas Mix
- Botão Ligar-Desligar
- Pré-Engomagem
- Refresh
- Camisas
- Sapatos de Desporto
- Início/Pausa
- Sintéticos
- Performance:
- Classe de eficiência energética:A+++
- Consumo de energia (kWh) no nível de secagem Armário 50% humidade (centrifugação1400rpm):175
- Nível de ruído (dBA):65
- Potência nominal (W):700
- Amperagem (A):10
- Duração do programa standard de algodão com carga completa:165
- Características Estruturais:
- Tipo de instalação: Livre Instalação
- Tipo de carga: Carga Frontal
- Capacidade de secagem (kg): 8
- Volume do tambor (l): 120
- Cor: Branco
- Cor da porta: Preto
- Peso (kg): 44
- Tipo de display: 7 Segment / 1-24 h
- Cabo de alimentação (cm): 150
- Pés ajustáveis: Sim - todos
- Indicador de fim do ciclo: Sim
- Indicador de depósito cheio:
- Ação inversa do tambor:
- Eficiência de Condensação: A
- Dimensões:
- Altura (cm): 84.9
- Largura (cm): 59.5
- Profundidade (cm): 64.9
- Peso bruto (kg): 46.5
Características
Ergonomia
- Pés ajustáveis
- Indicador de recipiente de água cheio
- Atraso de início (máx.)24 h
- Luz interior
- Sinal sonoro
- Temporizador de arranque atrasado
- Restante tempo indicado
Design
- CorBranco
- CarregamentoCarregamento frontal
- Dobradiça da portaDireita
- Inverter
- SecagemBomba de calor
- Tipo de controloBotões, Rotativo
- Tipo de portaPorta de vidro
- InstalaçãoIndependente
- Comprimento do fio1,5 m
- Volume do cilindro120 l
- Visor incorporado
- Cor da portaPreto, Branco
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)1 W
- Classe EnergéticaA+++
- Carga ligada700 W
- Escala de eficiência energéticaA+++ a D
- Classificação da corrente10 A
- Consumo de energia1,42 kWh
- Corrente10 A
- Consumo de energia anual175 kWh
Embalagem
- Peso da embalagem46,5 kg
Pesos e dimensões
- Altura849 mm
- Largura595 mm
- Profundidade649 mm
- Peso44 kg
Desempenho
- Nível de Ruído65 dB
- Nível de secagem ajustável
- Classe de secagem *A
- Capacidade8 kg
- Tempo de ciclo165 min
- Programas de secagemLã, Desporto, cronometrado/a, Rápido, Refrescar, Sapatos, Cobertor, Blusa/camisa, Algodão, Sintético
- Função anti-dobra
Programas de secagem
- Programa de secagem de lãs
- Programa de secagem desporto
- Programa de secagem temporizado
- Programa de secagem rápida
- Prograna de secagem para refrescar
- Programa de secagem de sapatos
- Programa de secagem de lençóis
- Programa de secagem de blusas/camisas
- Programa de secagem de algodão
- Programa de secagem de sintéticos
Design
- Portáteis