Objetiva PANASONIC Lumix S Pro 24mm f/1.8
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,92€
- Primeira prestação84,92€
- Total financiado849,18€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 849,18€, montante financiado de 849,18€, 10 prestações de 84,92€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 849,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,31€
- a 29/05/2024212,29€
- a 28/06/2024212,29€
- a 28/07/2024212,29€
Destaques
Panasonic S-S24E Lumix Objetivo 24 mm (F1.8, Distancia Focal Fija, Gran Angular, Diseño Compacto y Ligero, Resistente al Polvo, Agua y Frio), Negro - B09FFMJX31
PANASONIC Lumix S 24mm, F1.8 - S-S24E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,31€
- a 29/05/2024212,29€
- a 28/06/2024212,29€
- a 28/07/2024212,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,92€
- Primeira prestação84,92€
- Total financiado849,18€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (7)
Panasonic S-S24E Lumix Objetivo 24 mm (F1.8, Distancia Focal Fija, Gran Angular, Diseño Compacto y Ligero, Resistente al Polvo, Agua y Frio), Negro - B09FFMJX31
Objetiva Lumix S 24mm f/1.8 (Preto) - PANASONIC - LUMIXS24MM1.8
PANASONIC Lumix S 24mm f/1.8 L - 17167
PANASONIC Lumix S 24mm f/1.8
PANASONIC Lumix S 24mm, F1.8 - S-S24E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje212,31€
- a 29/05/2024212,29€
- a 28/06/2024212,29€
- a 28/07/2024212,29€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal84,92€
- Primeira prestação84,92€
- Total financiado849,18€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Objetiva Panasonic Lumix S 24mm, F1.8 - S-S24E
Panasonic Lumix S 1,8/24 - S-S24E
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje242,80€
- a 29/05/2024242,80€
- a 28/06/2024242,80€
- a 28/07/2024242,80€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal97,12€
- Primeira prestação97,12€
- Total financiado971,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 971,20€, montante financiado de 971,20€, 10 prestações de 97,12€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 971,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Detalhes do Produto
Projetada para câmaras sem espelho de montagem L full frame, a Panasonic Lumix S 24mm f - 1.8 é uma lente grande angular compacta e elegante. A sua distância focal de 24 mm é ideal para paisagens, natureza, interiores e fotografia de arquitetura e oferece uma abertura máxima modestamente brilhante f - 1.8 para controlo de profundidade de campo rasa. Apresentando um design ótico intransigente e o poder de capturar amplas paisagens com nitidez de ponta a ponta, esta lente fornece fotos ricas e detalhadas e vídeo suave e atraente.Composto por doze elementos de lente em onze grupos, esta lente possui três elementos esféricos, três elementos de dispersão extra-baixa e um elemento de dispersão extra-baixo para reduzir a aberração cromática e franjas de cor para maior clareza e precisão de cor. A lente oferece nitidez e desempenho de alta resolução para suportar vídeo 4K também, e um motor de auto-foco linear suprime a respiração do foco e oferece desempenho de foco suave, preciso e quase silencioso.Lente grande angular principal projetada para câmaras sem espelho de montagem L full frame, mas também pode ser usada em modelos APS-C onde fornece uma distância focal equivalente a 36 mm.A abertura máxima brilhante f - 1.8 oferece controlo sobre a profundidade de campo e é adequada para trabalhar em condições de pouca luz.Beneficiando aplicações de vídeo profissional, o controlo de anel de foco linear para sistemas de follow focus baseados em mecânica move o foco a uma velocidade constante de acordo com o ângulo de rotação do anel de foco.Excelente desempenho de gravação de vídeo com um mecanismo que suprime a respiração de foco.Mudanças suaves de exposição por controlo de abertura de micro-etapas para aplicações de vídeo.Nitidez e desempenho de alta resolução para suportar vídeo 4K.O diafragma arredondado de nove lâminas contribui para uma agradável qualidade bokeh ao empregar técnicas de foco seletivo.Design resistente a poeira, humidade e congelamento para maior proteção contra os elementos.Especificações Té de montagem em L / formato de quadro inteiroFaixa de abertura: f / 1.8 af / 16Três Elementos esféricosMotor AF LinearDiafragma de 9 lâminas arredondadasConstrução vedada à prova de água
Características
Desempenho
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 40 °C
- Magnificação máxima0,15 x
- CompatibilidadeUniversal
Detalhes técnicos
- Ângulo de visão84 °
Sistema de lente
- Estrutura da lente12/11
- Distância de foco mais próxima0,24 m
- Abertura do Diafragma16
- Número de lâminas de diafragma9
- Abertura máxima1,8
- Comprimento focal fixo24 mm
- Número de elementos aspéricos3
- Amplitude de abertura (F-F)1,8 - 16
- FuncionalidadeGrande angular
- FormatoMILC/SLR
- Interface de montagem de lenteL mount
- TipologiaObjetiva Fixa
Pesos e dimensões
- Tamanho do filtro6,7 cm
- Comprimento82 mm
- Diâmetro7,36 cm
- Peso310 g
Design
- CorPreto
- Resistência ao pó