Asus ROG Claymore II Wireless Mecânico Iluminado RGB Switch RX Red - 90MP01W0-BKPA00
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal25,99€
- Primeira prestação25,99€
- Total financiado259,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 259,90€, montante financiado de 259,90€, 10 prestações de 25,99€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 259,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,99€
- a 26/05/202464,97€
- a 25/06/202464,97€
- a 25/07/202464,97€
Destaques
Teclado Gaming Asus ROG Claymore II RX Red - Mecânico (PT) - 90MP01W0-BKPA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,99€
- a 26/05/202464,97€
- a 25/06/202464,97€
- a 25/07/202464,97€
Todas as Ofertas (6)
Teclado Mecânico Asus ROG Claymore II Wireless RGB Switch ROG RX Red PT 90MP01W0-BKPA00
Teclado Asus ROG Claymore II Wireless Mecânico RGB - Switch RX Red (PT) - 90MP01W0-BKPA00
Teclado Gaming Asus ROG Claymore II RX Red - Mecânico (PT) - 90MP01W0-BKPA00
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje64,99€
- a 26/05/202464,97€
- a 25/06/202464,97€
- a 25/07/202464,97€
Teclado Mecânico Asus ROG Claymore II Wireless RGB Switch ROG RX Red - 4711081047179
Teclado Asus ROG Claymore II RX Red Mecânico (PT) - 90MP01W0-BKPA00
Teclado ASUS ROG Claymore II RGB RX Red Gaming PT - ASUSROGCLAYIIRXRED
Detalhes do Produto
ROG Claymore IITeclado mecânico gaming de elite ROG Claymore II com Switches Ópticos Mecânicos ROG RX, teclado numérico removível, modos com e sem fios 2.4G, teclas de atalho adicionais personalizáveis, roda de controlo de volume, Aura Sync Wireless e apoio magnético removível para o pulso.A VERSATILIDADE EVOLUIUO teclado gaming de elite ROG Claymore II dispõe de um conjunto de funcionalidades concebidas para te proporcionar novas e excitantes formas de jogar. Cria a tua configuração gaming ideal, colocando o novo teclado numérico removível do lado que preferires; depois escolhe entre o modo com ou sem fios (wireless) e ilumina tudo com a Aura Sync. E quando estiveres numa batalha, assume o controlo tácito completo com os Switches Óticos Mecânicos ROG RX e as teclas de atalho personalizáveis.JOGA À TUA MANEIRAO teclado numérico removível pode ser fixado em qualquer lado do teclado, ou removido por completo caso prefiras usar o ROG Claymore II no modo TKL (80%). Também pode ser programado para ser usado como um teclado de macros com comandos complexos nos jogos. Esta flexibilidade fornece-te várias combinações se adequar ao teu estilo de jogo e configuração gaming.SWITCHES ÓTICOS MECÂNICOS ROG RXOs Switches Óticos Mecânicos ROG RX Red e RX Blue permitem pressões consistentes e sem oscilações das teclas com uma resposta super-rápida de 1 ms e um tempo de vida de 100 milhões de pressões por tecla. Estes Switches premium dispõe de um design encaixe de quantro pontos, e incluem LEDs RGB incorporados que proporcionam uma iluminação individual por tecla.LIGAÇÃO SEM LATÊNCIAS:Joga no modo com ou sem fios (wireless) via RF 2.4 GHz, com um tempo de resposta super-rápido de 1 milissegundo.DURAÇÃO EXCECIONAL DA BATERIAUma bateria de 4000 mAh e um design energeticamente eficiente proporcionam-te até 43 horas de gaming ininterrupto no modo wireless com uma única carga, mesmo com a iluminação RGB ligada.CARREGAMENTO RÁPIDO OU USB PASSTHROUGH30 minutos de carregamento rápido USB-C* permite ao ROG Claymore II ser usado durante até 18 horas (iluminação desligada). A função de carregamento rápido pode ser desligada para usar a função USB Passthrough fornecida para uma ligação conveniente a outros dispositivos.AURA SYNC WIRELESSCom Aura Sync RGB Wireless, encontras à tua disposição um espetro de cores completo e um conjunto de efeitos de iluminação dinâmicos. Teclas individualmente iluminadas permitem-te criar um teclado exclusivamente teu. Personaliza e brilha à tua maneira, sem fios.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Hotkeys
- Taxa de amostragem1000 Hz
- Banda de frequência2.4 GHz
- TipologiaInterruptor de chave mecânico
- Dispositivo apontador
- UtilizaçãoJogos
- InterfaceRF Wireless + USB
- Forma do factor do tecladoTamanho completo (100%)
- Teclas de atalho programáveis
- Teclas Windows
- ConectividadeWireless
Design
- CorPreto
- RGBMulticor
- Luz de fundo
- RGBLED RGB
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
Características
- Comprimento1,8 m
- Tipo de conetor USBUSB Type-A
- Anti-ghosting
Rato
- Rato incluído
Pesos e dimensões
- Dimensões do teclado (CxLxA)462 x 155 x 39 mm
- Peso de teclado1,16 kg
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoUSB