Oppo Reno 6 5G 6.43" Dual SIM 8GB/128GB Black
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,76€
- a 31/05/202459,75€
- a 30/06/202459,75€
- a 30/07/202459,75€
Destaques
Smartphone Oppo Reno 6 Preto 8 GB RAM 128 GB 6,4\" - S8105840
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,76€
- a 31/05/202459,75€
- a 30/06/202459,75€
- a 30/07/202459,75€
OPPO Reno6 5G 8GB/128GB Artic Blue - 5996279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 31/05/202462,25€
- a 30/06/202462,25€
- a 30/07/202462,25€
Todas as Ofertas (14)
Smartphone Oppo Reno 6 Preto 8 GB RAM 128 GB 6,4\" - S8105840
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,76€
- a 31/05/202459,75€
- a 30/06/202459,75€
- a 30/07/202459,75€
OPPO Reno6 5G 8GB/128GB Preto- 5996279
Smartphone Reno 6 5G 6.43\" 8GB/128GB Dual SIM (Preto) - OPPO - 5996279
Smartphone Oppo Reno 6 5G 6.43\" Dual SIM 8GB/128GB Black - 6944284691650
OPPO Reno6 5G 8GB/128GB Artic Blue - 5996279
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje62,25€
- a 31/05/202462,25€
- a 30/06/202462,25€
- a 30/07/202462,25€
MOVIL SMARTPHONE OPPO RENO6 5G 8GB 128GB STELLAR BLACK - 5996278
Telemóvel Dual SIM OPPO RENO6 5G 8GB/128GB BLACK - RENO65G8GB128GBBLACK
Smartphone Oppo Reno6 5G 6.43\"\" Fhd+ 128Gb 8Gb Black - 6944284693739
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje78,07€
- a 31/05/202478,05€
- a 30/06/202478,05€
- a 30/07/202478,05€
Oppo Reno 6 Preto 128/8 GB - Novo (Selado em Caixa)
Smartphone Oppo Reno6 5G 8Gb 128Gb Preto 5996278 -
Detalhes do Produto
Concebido para deslumbrar.
Para além do extraordinário desempenho, o deslumbrante design do Reno 6 5G da OPPO capta todas as atenções. E, para complementar a belíssima estética, este smartphone tem um ecrã de 6.44" polegadas, 8GB de RAM, 128GB de memória interna, processador octa-core até 2.4 GHz, três câmaras traseiras até 64 MP e uma bateria de 4300 mAh.
Ecrã que se ajusta a si
O Reno6 5G é ainda mais atraente para os olhos com o sensor de luz 360°. Os sensores de luz frontal e traseira trabalham para criar o controlo automático de brilho de ecrã mais preciso até ao momento.
Ecrã com taxa de atualização de 90Hz
Experiência de visualização e scrolling satisfatoriamente suaves, com a taxa de atualização super rápida de 90 Hz e uma taxa de amostragem de toque de até 180 Hz.
Processador MediaTek Dimensity 900 5G
O MediaTek Dimensity 900 é um processador octa-core 5G que usa o mais recente processo de produção de 6 nm para obter um desempenho mais poderoso com menor consumo de energia.
Som Dolby Atmos
Transmita e jogue como nunca antes com som surround envolvente do Dolby Atmos.
Os melhores momentos registados num flash
O Flash Snapshot, com tecnologia exclusiva do OPPO Image Clear Engine e Color Temperature Sensor, foca automaticamente a partir do momento em que abrir a câmara. Nunca vai perder um rosto engraçado ou uma cena inacreditável.
Registe memórias extraordinárias, todos os dias
Alimentado por algoritmos de IA que executam milhares de cálculos por segundo, o Bokeh Flare Portrait Video, líder do setor, transforma as luzes de fundo em círculos oníricos que farão qualquer momento parecer especial.
Faça mais, carregue menos
Finalmente, uma bateria que aguenta. A grande bateria de 4300mAh funciona com o modo Super Power Saving e o modo Super Nighttime Standby para mantê-lo a funcionar sem parar.
Espere pelos seus amigos, mas nunca pelo seu telemóvel
O carregamento SuperVOOC 2.0 de 65W carrega o seu smartphone com segurança até 100% em apenas 28 minutos.
Características
Processador
- Frequência do processador2,4 GHz
- ProcessadorMediaTek
- Modelo de processadorDimensity 900
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Rede5G
- OperadoraDesbloqueados
Pesos e Dimensões
- Altura156,8 mm
- Largura72,1 mm
- Profundidade7,59 mm
- Peso182 g
Navegação
- GLONASS
- Bússola eletrónica
- Localização
- BeiDou
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- Tecnologia do EcrãAMOLED
- Tamanho de Ecrã6.43 "
Design e Características Físicas
- CorBlack
Mídia de armazenamento
- Tipos de cartão de memória compatíveisNão suportado
- Memória RAM8 GB
- Memória Interna128 GB
Capacidade do Cartão SIM
- Dual SIM
Monitores
- Proporção de imagem nativa20:9
- Densidade de píxeis410 ppi
- Luminosidade430 cd/m²
- Tipo de painelAMOLED
- Resolução de Ecrã2400 x 1080 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Rácio de contraste (típico)1000000:1
- Tipo de vidro do ecrãGorilla Glass
- Versão Gorilla GlassGorilla Glass 5
- Taxa de Atualização90 Hz
- Tecnologia do EcrãAMOLED
Câmera
- Resolução da câmara traseira (numérico)64 MP
- Resolução de vídeo3840 x 2160 pixels
- Modo nocturno
- Tipo de câmara traseiraCâmara tripla
- Resolução da segunda câmara traseira (numérica)8 MP
- Número da abertura da câmara traseira1,7
- Resolução a velocidade de captura1280x720@30fps, 1280x720@60fps, 1920x1080@30fps, 1920x1080@60fps, 3840x2160@30fps
- Resolução da terceira câmara traseira (numérico)2 MP
- Flash da câmara traseira
- Zoom digital20 x
- Tipo de flashLED
Bateria
- Tempo de carga0,56 h
- Capacidade4300 mAh
Sensores
- Pedómetro incorporado
- Sensor geomagnético
- Sensor de temperatura por cores
- Sensor de infravermelhos
- Sensor de proximidade
- Sensor de luz ambiente
- Acelerómetro
- Giroscópio
Conectividade
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Entradas de AuscultadoresUSB Type-C
Software
- Sistema OperativoAndroid 11
- Sistema operativo forkColorOS 11.3
Mídia de armazenamento
- Capacidade128 a 256 GB