Asus GeForce GTX 1660 Ti TUF EVO GAMING OC 6GB - 90YV0CT7-M0NA00
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,87€
- Primeira prestação39,87€
- Total financiado398,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 398,72€, montante financiado de 398,72€, 10 prestações de 39,87€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 398,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,68€
- a 27/05/202499,68€
- a 26/06/202499,68€
- a 26/07/202499,68€
Todas as Ofertas (16)
Placa Gráfica Asus GeForce GTX 1660 Ti Evo TUF Gaming 6GB GDDR6 OC Edition
Placa Gráfica GeForce GTX 1660 Ti TUF Gaming EVO OC 6GB - ASUS - 90YV0CT7-M0NA00
Placa Gráfica Asus TUF Gaming GeForce GTX 1660 Ti Evo 6GB GDDR6 OC Edition - 4711081320227
Asus TUF-GTX1660TI-O6G-EVO-GAMING - 90YV0CT7-M0NA00
Placa VGA ASUS GTX1660Ti TUF EVO Gaming OC 6G GDDR6 90YV0CT7-M0NA00 -
PLACA GRÁFICA ASUS TUF GTX 1660TI EVO GAMING OC 6GB GDDR6 - 90YV0CT7-M0NA00
PLACA GRÁFICA ASUS GeForce GTX1660 TI TUF EVO GAMING OC 6GB - ASUSGTX1660TITUF6O
VGA ASUS GTX1660Ti TUF EVO GAMING OC 6G GDDR6 HDMI/DP
ASUS ASUS VGA NVIDIA TUF-GTX1660TI-O6G-EVO-GAMING PCIE 3.0 6GB GDDR6 - 4711081320227
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje99,68€
- a 27/05/202499,68€
- a 26/06/202499,68€
- a 26/07/202499,68€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal39,87€
- Primeira prestação39,87€
- Total financiado398,72€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ASUS TUF Gaming GeForce GTX 1660Ti EVO OC Edition 6GB GDDR6 - 90YV0CT7-M0NA00
Detalhes do Produto
A ASUS TUF Gaming GeForce® GTX 1660 Ti EVO empilha durabilidade, compatibilidade e desempenho para trazer uma potência 3D fiável ao ecossistema TUF Gaming. As características de destaque incluem tecnologia Auto-Extreme, teste de compatibilidade TUF, e dois ventiladores com lubrificante de grau espacial e resistência ao pó IP5X.
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost1815 MHz
- FireStream
- Processador GráficoGeForce GTX 1660 Ti
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Frequência do processador (modo OC)1845 MHz
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)1845 MHz
- Frequência do processador1845 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores1536
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Design
- Número de slots2,3
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados12 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória6 GB
- TipologiaGDDR6
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Embalagem
- Peso da embalagem1,11 kg
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas DVI-D1
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.0b
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express 3.0
Pesos e dimensões
- Altura46 mm
- Largura206 mm
- Profundidade124 mm
- Peso590 g
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Versão OpenGL4.6
- NVIDIA Ansel
- HDCP
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema450 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Guia de utilizador