Brother TD-4420DN
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,73€
- a 02/06/202480,70€
- a 02/07/202480,70€
- a 01/08/202480,70€
Destaques
Impressora de Etiquetas & Talões BROTHER Térmica TD-4420DN 4'' - USB / Ethernet
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,73€
- a 02/06/202480,70€
- a 02/07/202480,70€
- a 01/08/202480,70€
Impressora BROTHER Etiquetas E Taloes Termica Directa 104.1mm USB/RJ45 - 4977766798259
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,40€
- a 02/06/202481,37€
- a 02/07/202481,37€
- a 01/08/202481,37€
Impressora de Etiquetas & Talões BROTHER Térmica TD-4420DN 4'' - USB / Ethernet - TD4420DNXX1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,60€
- a 02/06/202484,58€
- a 02/07/202484,58€
- a 01/08/202484,58€
Todas as Ofertas (33)
Impressora de Etiquetas & Talões BROTHER Térmica TD-4420DN 4'' - USB / Ethernet
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,73€
- a 02/06/202480,70€
- a 02/07/202480,70€
- a 01/08/202480,70€
Impressora BROTHER Etiquetas E Taloes Termica Directa 104.1mm USB/RJ45 - 4977766798259
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,40€
- a 02/06/202481,37€
- a 02/07/202481,37€
- a 01/08/202481,37€
TD-4420DN 4IN DT LABEL RECEIPT PRNT
Impressora de Etiquetas & Talões BROTHER Térmica TD-4420DN 4'' - USB / Ethernet - TD4420DNXX1
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje84,60€
- a 02/06/202484,58€
- a 02/07/202484,58€
- a 01/08/202484,58€
Impressora de Etiquetas/ Talões Térmica 104,1mm USB/RJ45 - BROTHER - TD4420DNXX1
Brother Impresora Térmica TD-4420DN Usb Red - TD4420DNXX1
Brother TD-4420DN - Impressora de etiquetas - t?rmico direto - Rolo (11,8 cm) - 203 x 203 dpi - at? 203.2 mm/ s - USB 2.0, LAN, serial - 4977766798259
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,60€
- a 02/06/202485,59€
- a 02/07/202485,59€
- a 01/08/202485,59€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal34,24€
- Primeira prestação34,24€
- Total financiado342,37€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 342,37€, montante financiado de 342,37€, 10 prestações de 34,24€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 342,40€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
BROTHER TD-4420DN - IMPRESSORA DE ETIQUETAS E TALOES PARA USO COMERCIAL - TECNOLOGIA TERMICA DIRETA, LARGURA DE IMPRESSAO ATE 104 MM, VELOCIDADE 203 MMSG., 203PPP, CONEXAO USB E PLACA DE REDE - E7B5A8C8-52D
Impressora de Etiquetas & Talões BROTHER Térmica TD-4420DN 4'' - USB / Ethernet
Impressora BROTHER Etiquetas & Talões Térmica TD-4420DN 4'' - USB/RJ45
Detalhes do Produto
Brother TD-4420DN
Tecnologia de impressão: Acionamento térmico direto
Resolução Máxima: 203 x 203 DPI
Velocidade de impressão: 203 mm/seg
Cor da caixa: Cinzento, Branco, Visor com LED duplo: Erro, Pó, Status
Capacidade da memória incorporada: 256 MB
Tamanho da memória flash: 64 MB
Tecnologia da conectividade: Com fios
Largura máxima da etiqueta: 11,8 cm
Diâmetro máximo de rolo: 12,7 cm
Diâmetro do núcleo: 1,27 cm
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)10 - 90 °C
- Humidade de não funcionamento20 - 85 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 40 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Conectividade
- Ethernet LAN
- ConectividadeCom fios
- Conectividade com App
- Quantidade de portas USB 2.01
- USB
- Com Wi-Fi
- Porta RS-2321
Outras características
- Indicadores LEDErro, Pó, Status
- Impressão data & hora
- Idiomas suportadosChinês simplificado, Checo, Dinamarquês, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Húngaro, Italiano, Japonês, Norueguês, Polaco, Português, Russo, Sueco, Turco
- Número de idiomas18
Design
- CorCinzento, Branco
- Visor
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433210
Manipulação de papel
- Largura máxima da etiqueta11,8 cm
- Diâmetro do núcleo1,27 cm
- Diâmetro máximo de rolo12,7 cm
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016
- Sistema OperativoAndroid 4.1, Android 4.2, Android 4.2.1, Android 4.2.2, Android 4.3, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.0, Android 7.1, Android 7.1.2, Android 8.0, Android 9.0, iOS 10.0, iOS 11.0, iOS 12, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3
Conteúdo da embalagem
- Carregador:
- ConectividadeAC, USB
- Kit de desenvolvimento de software (SDK)
- Rolo inicial incluído
- Guia de iniciação rápida
- Cartão da garantia
Pesos e dimensões
- Altura224 mm
- Largura108 mm
- Profundidade155 mm
- Peso2,08 kg
Velocidade de impressão
- Impressão em espelho
- Velocidade de impressão8 lpm
- Velocidade de impressão203 mm/seg
- Estilo textoBold, Linhas horizontais, Invert, Italic, Normal, Shadow, Shadow light, Surround
- Idiomas predefinidos da impressoraESC P,Raster_P,ZPL II
- Cor:
- Resolução Máxima203 x 203 DPI
- Comprimento máximo de impressão3 m
- Altura máxima de impressão10,4 cm
- TecnologiaAcionamento térmico direto
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Desempenho
- Estilos de fontesBrougham, Brussels, Helsínquia, Letter Gothic, San Diego
- Estilos de fontesBrougham,Brussels,Helsinki,Letter Gothic,San Diego
- Idiomas das páginas de descriçãoESC P, Raster_P, ZPL II
- Tamanho da memória flash64 MB
- Número de fontes6
- RAM256 MB
Gestão de energia
- Desligar automático