Virbac Vet Hpm Senior Neutered Large & Medium Dog 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
69,87€
em 3x23,29€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Virbac Veterinary HPM Senior Neutered Large & Medium para cães - 12 kg - 675380.0
71,99€
EnvioGrátis!
Total71,99€
Hpm Senior Dog Neutered Large & Medium - Virbac - 12 Kg - 95200083
60,99€
EnvioGrátis!
Total60,99€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Senior Neutered Large & Medium Dog 12Kg - CP028702
67,65€
EnvioGrátis!
Total67,65€
Ração para cães Virbac HPM Senior Neutered Dog Large & Medium 12 kg - 3561963600470
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
69,87€
EnvioGrátis!
Total69,87€
Todas as Ofertas (10)
Virbac Veterinary HPM Senior Neutered Large & Medium para cães - 12 kg - 675380.0
71,99€
EnvioGrátis!
Total71,99€
Hpm Senior Dog Neutered Large & Medium - Virbac - 12 Kg - 95200083
60,99€
EnvioGrátis!
Total60,99€
Virbac Neutered Cão sénior Large & medium - Quantidade: 12 kg - 25961-22484
63,49€
EnvioGrátis!
Total63,49€
Virbac Neutered Cão sénior Large & medium - Quantidade: 12 kg - 002412146
63,49€
EnvioGrátis!
Total63,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Senior Neutered Large & Medium Dog 12Kg - CP028702
67,65€
EnvioGrátis!
Total67,65€
Ração para cães Virbac HPM Senior Neutered Dog Large & Medium 12 kg - 3561963600470
Pagamento em prestações
3x
69,87€
EnvioGrátis!
Total69,87€
Virbac Veterinary HPM Senior Neutered Dog Large & Medium 12kg
69,80€
EnvioGrátis!
Total69,80€
VIRBAC DOG NEUTERED SENIOR MEDIUM & LARGE 12kg - RACSDNLMK
70,47€
EnvioGrátis!
Total70,47€
Virbac Veterinary HPM Senior Neutered Dog Large & Medium 12kg
67,83€
Envio+3,85€
Total71,68€
Virbac Veterinary HPM Canine Senior Neutered Large Medium 12 Kg
86,05€
EnvioGrátis!
Total86,05€
Detalhes do Produto
Os processos oxidativos responsáveis pelo envelhecimento intensificam-se nos cães mais velhos. As funções principais devem ser preservadas. A esterilização favorece o excesso de peso e a diminuição nos níveis de actividade causa uma predisposição para o desgaste muscular e anquilose articular. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Senior Neutered Large & Medium, para responder às necessidades específicas do seu cão sénior esterilizado.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), cascas de favas, proteína animal hidrolisada, ervilha inteira, lenhinocelulose, fécula de batata (mín.4%), gordura animal, sais minerais, óleo de peixe, semente de linho, polpa de beterraba, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, quitosano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado, sulfato de condroitina.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(EM % DE MATÉRIA BRUTA)
Humidade 9 %
Proteína 32 %
Rácio proteína animal-vegetal 88/12
Gordura 12 %
Minerais 6.5 %
Celulose bruta 10.5 %
ENA* 30 %
Amido 22 %
Cálcio 1.2 %
Fósforo 0.7 %
Sódio 0.4 %
Ómega-6 1.5 %
Ómega-3 0.9 %
EM** calculada 319 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 569 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamin B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS:
Sepiolite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
L-carnitina 330 mg/kg
Sulfato de condroitina 430 mg/kg
Quitosano 430 mg/kg
Características
- Peso+ 12 Kg
- IdadeSeniores
- Peso Grupo12 Kg
- TamanhoMédio
Código de barras:3561963600470
Referência:3561963600470 | 1007504 | RACSDNLMK
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis