Virbac Vet Hpm Baby Large & Medium Dog 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo24,65€
20,48€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Baby Dog Large & Medium - Virbac - 3 Kg - 95200062
22,99€
Envio+4,50€
Total27,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Large & Medium Dog 3Kg - CP028703
26,50€
Envio+4,20€
Total30,70€
Todas as Ofertas (9)
Virbac VET HPM Baby Large & Medium - Ração seca para cachorro médio e grande - Quantidade: 3 kg - 25951-22459
23,16€
EnvioGrátis!
Total23,16€
Hpm Baby Dog Large & Medium - Virbac - 3 Kg - 95200062
22,99€
Envio+4,50€
Total27,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Baby Large & Medium Dog 3Kg - CP028703
26,50€
Envio+4,20€
Total30,70€
Virbac VET HPM Baby Large & Medium - Ração seca para cachorro médio e grande - Quantidade: 3 kg - 002412124
23,15€
Envio+3,50€
Total26,65€
Virbac Veterinary HPM Baby Dog Large & Medium 3kg
26,88€
EnvioGrátis!
Total26,88€
Virbac Veterinary HPM Baby Dog Large & Medium 3kg
27,18€
Envio+3,85€
Total31,03€
VIRBAC DOG BABY MEDIUM & LARGE 3kg - RACBDLM3K
28,22€
Envio+3,50€
Total31,72€
Detalhes do Produto
No início do crescimento e antes do pico, os cachorros de raças grandes e médias têm necessidades nutricionais intensas para assegurar o desenvolvimento saudável do seu sistema músculo-esquelético, especialmente em termos de energia, proteínas e minerais. Possuem um sistema digestivo delicado e um sistema imunitário imaturo. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu VETERINARY HPM Baby Dog Large & Medium, para responder às necessidades específicas do seu cachorro de raça grande e média. Este produto é igualmente apropriado para cadelas gestantes/lactantes de raças grandes e médias.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), gordura animal, ervilha inteira, fécula de batata (mín.4%), proteína animal hidrolisada, lenhinocelulose, polpa de beterraba, cascas de favas, sais minerais, semente de linho, óleo de peixe, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, levedura de betaglucano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS (EM % DE MATÉRIA BRUTA):
Humidade 9 %
Proteína 36 %
Rácio proteína animal-vegetal 91/09
Gordura 21 %
Minerais 7.5 %
Celulose bruta 4 %
ENA * 22.5 %
Amido 19 %
Cálcio 1.2 %
Fósforo 0.9 %
Sódio 0.6 %
Ómega-6 2.5 %
Ómega-3 1 %
EM** calculada 383 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 140 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamina B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS
Betaglucano 500 mg/kg
Sepiolite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
L-carnitina 330 mg/kg
Características
- Cuidados EspecíficosGestação / Amamentação
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeCachorros
- Peso Grupo3 Kg
- TamanhoMédio
Código de barras:3561963600135
Referência:100270 | RACBDLM3K | 95200062
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis