Virbac Vet Hpm Adult Sensitive Large & Medium 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
69,63€
em 3x23,21€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Adult Dog Sensitive Large & Medium - Virbac - 12 Kg - 95205180
63,49€
EnvioGrátis!
Total63,49€
Ração para cães Virbac HPM Adult Dog Sensitive Digest Large & Medium 12 kg - 3561963601514
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
69,63€
EnvioGrátis!
Total69,63€
Virbac HPM Dog Adult Sensitive Large & Medium - 12kg (3561963601514) - 36145-36148
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
69,89€
EnvioGrátis!
Total69,89€
Todas as Ofertas (7)
Hpm Adult Dog Sensitive Large & Medium - Virbac - 12 Kg - 95205180
63,49€
EnvioGrátis!
Total63,49€
Virbac VET HPM Sensitive Digest Large & Medium - Ração seca para cão adulto médio e grande com sensibilidade - Quantidade: 12 kg - 25956-22472
63,52€
EnvioGrátis!
Total63,52€
Virbac VET HPM Sensitive Digest Large & Medium - Ração seca para cão adulto médio e grande com sensibilidade - Quantidade: 12 kg - 002412136
63,51€
EnvioGrátis!
Total63,51€
Ração para cães Virbac HPM Adult Dog Sensitive Digest Large & Medium 12 kg - 3561963601514
Pagamento em prestações
3x
69,63€
EnvioGrátis!
Total69,63€
Virbac HPM Dog Adult Sensitive Large & Medium - 12kg (3561963601514) - 36145-36148
Pagamento em prestações
3x
69,89€
EnvioGrátis!
Total69,89€
HPM Adult Dog Sensitive Digest Large&Medium 12kg
71,90€
EnvioGrátis!
Total71,90€
HPM Adult Dog Sensitive Digest Large&Medium 12kg
70,02€
Envio+3,85€
Total73,87€
Detalhes do Produto
VIRBAC VETERINARY HPM ADULT SENSITIVE DIGEST GRANDE E MÉDIO é para cães adultos com sensibilidade digestiva, a fim de manter seu peso através de uma dieta equilibrada e um nível adequado de atividade.
As principais vantagens do VIRBAC VETERINARY HPM ADULT DIGEST GRANDE E MÉDIO SENSÍVEL são a busca de um peso corporal ideal, a manutenção de uma massa muscular ideal pela riqueza de proteínas, um suporte articular e muscular, uma tolerância digestiva muito alta, um baixo alergênico fórmula, suporte para pele e pêlo e busca de boa saúde urinária via estabilização da HP. Graças à ação complementar de vários ingredientes, ele fornece:
Maior segurança digestiva
Suporte para o sistema digestivo
Uma melhoria na consistência das fezes
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz 'min. 30%), gorduras animais, lignocelulose, linhaça, polpa de beterraba, sais minerais, proteínas animais hidrolisadas, frutoligossacarídeos, fibras de psyllium, extrato de Yucca schidigera, quitosana, Lactobacillus acidophilus pasteurizado, sulfato de condroitina.
Não contém sabor ou corantes artificiais.
COMPONENTES ANALÍTICOS (% DE MATÉRIA-PRIMA):
Humidade 9%
Proteínas 29%
Proporção de proteínas animais / vegetais 86/14
Gordura 18%
Matéria mineral 8%
Fibra bruta 4,5%
Carboidratos (ENA *) 31,5%
26% Amido
Cálcio 1,3%
Fósforo 1%
Razão Ca / P 1.3
Sódio 0,4%
Ácidos graxos essenciais ômega-6 2,3%
Ácidos graxos essenciais ômega-3 0,7%
EM calculado ** (NRC 2006) 375kcal / 100g
EM ** medido in vivo 388 kcal / 100g
Energia proveniente de proteínas 28%
Energia a partir de gordura 42%
Energia da ENA *
* Extrator não nitrogenado
** Energia metabolizável
VITAMINAS:
Vitamina A 13560UI / kg
Vitamina D3 1320 UI / kg
Vitamina E 569 mg / kg
Vitamina B1 6,5 mg / kg
Vitamina B2 15 mg / kg
Vitamina B3 40 mg / kg
Vitamina B5 33 mg / kg
Vitamina B6 4 mg / kg
Vitamina B8 0,4 mg / kg
Vitamina B9 0,84 mg / kg
Vitamina B12 0,09 mg / kg
Colina 739 mg / kg
MINERAIS:
Cobre 10 mg / kg
Ferro 80 mg / kg
Iodo 2,7 mg / kg
Manganês 11 mg / kg
Selênio 0,06 mg / kg
Zinco 130 mg / kg
INGREDIENTES / ADITIVOS ESPECÍFICOS:
Seperite 0,8%
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7mg / kg
Schidigera de extrato de mandioca 0,04%
L-Cartinina 330 mg / kg
Sulfato de condroitina 215 mg / kg
Quitosana 215 mg / kg
Características
- Cuidados EspecíficosDigestão
- Peso+ 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo12 Kg
- TamanhoPorte Médio
Código de barras:3561963601514
Referência:1007621 | 3561963601514 | 002412136
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis