Virbac Vet Hpm Adult Neutered Small & Toy Dog 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
24,59€
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Virbac Veterinary HPM Adult Neutered Small & Toy para cães - 3 kg - 675374.0
27,99€
Envio+4,99€
Total32,98€
Hpm Adult Dog Neutered Small & Toy - Virbac - 3 Kg - 95200069
22,99€
Envio+4,50€
Total27,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Neutered Small & Toy Dog 3Kg - CP028697
24,69€
Envio+4,20€
Total28,89€
Todas as Ofertas (11)
Virbac VET HPM Neutered Small & Toy - Ração seca para cão adulto esterilizado pequeno - Quantidade: 3 kg - 25957-22475
22,84€
EnvioGrátis!
Total22,84€
Virbac VET HPM Neutered Small & Toy - Ração seca para cão adulto esterilizado pequeno - Quantidade: 3 kg - 002412138
22,84€
Envio+3,50€
Total26,34€
Virbac Veterinary HPM Adult Neutered Small & Toy para cães - 3 kg - 675374.0
27,99€
Envio+4,99€
Total32,98€
Hpm Adult Dog Neutered Small & Toy - Virbac - 3 Kg - 95200069
22,99€
Envio+4,50€
Total27,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Neutered Small & Toy Dog 3Kg - CP028697
24,69€
Envio+4,20€
Total28,89€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Neutered Small & Toy Dog 3Kg - 3561963600340
27,55€
EnvioGrátis!
Total27,55€
VIRBAC DOG NEUTERED ADULT SMALL & TOY 3kg - RACDNST3K
25,85€
Envio+3,50€
Total29,35€
Virbac Veterinary HPM Adult Neutered Dog Small & Toy 3kg
29,90€
EnvioGrátis!
Total29,90€
Detalhes do Produto
Os cães esterilizados têm tendência para excesso de peso e frequentemente apresentam aumento de apetite. Foi por esta razão que a Virbac desenvolveu Veterinary HPM Adult Neutered Dog Small & Toy, para responder às necessidades específicas do seu cão adulto esterilizado.
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, arroz (mín. 7%), cascas de favas, proteína animal hidrolisada, ervilha inteira, gordura animal, fécula de batata (mín.4%), lenhinocelulose, semente de linho, sais minerais, polpa de beterraba, fibras de psílio, fruto-oligossacáridos, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
Veterinary HPM não contém corantes ou aromas artificiais.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
(EM % DE MATÉRIA BRUTA)
Humidade 9 %
Proteína 35 %
Rácio proteína animal-vegetal 89/11
Gordura 14 %
Minerais 7.5 %
Celulose bruta 9.5 %
ENA* 25 %
Amido 20 %
Cálcio 1.3 %
Fósforo 1 %
Sódio 0.6 %
Ómega-6 2 %
Ómega-3 0.9 %
EM** calculada 329 kcal/100g
* Extractos Não Azotados: hidratos de carbono disponíveis
** Energia Metabolizável
ADIÇÃO DE VITAMINAS:
Vitamina A 13 560 UI/kg
Vitamina D3 1 320 UI/kg
Vitamina E 569 mg/kg
Vitamina B1 6.5 mg/kg
Vitamina B2 15 mg/kg
Vitamina B3 40 mg/kg
Vitamina B5 33 mg/kg
Vitamina B6 4 mg/kg
Vitamina B8 0.4 mg/kg
Vitamina B9 0.84 mg/kg
Vitamina B12 0.09 mg/kg
Colina 739 mg/kg
ADIÇÃO DE MINERAIS:
Cobre 10 mg/kg
Ferro 80 mg/kg
Iodo 2.7 mg/kg
Manganésio 11 mg/kg
Selénio 0.06 mg/kg
Zinco 130 mg/kg
ADIÇÃO DE INGREDIENTES FUNCIONAIS:
Sepiolite 0.5 %
Lactobacillus acidophilus pasteurizado 7 mg/kg
L-carnitina 330 mg/kg
Trifosfato pentassódico 0.7 %
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo3 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:3561963600340
Referência:3561963600340 | 5200069 | RACDNST3K
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis