Virbac Vet Hpm Adult Diets U1 Urology Dissolution & Prevention 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo33,94€
31,39€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Wepet
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U1 Urology Dissolution & Prevention 3Kg - CP028732
31,90€
Envio+4,20€
Total36,10€
Hpm Vet Diets Dog U1 - Urology Dissolution & Prevention - 3 Kg - 95205152
28,99€
Envio+4,50€
Total33,49€
Todas as Ofertas (14)
Virbac Veterinary Cão Urology Dissolution & prevention - Quantidade: 3 kg - 25967-22502
28,96€
EnvioGrátis!
Total28,96€
VIRBAC VET HPM DOG U1 DISSOLUTION & PREVENTION 3 KG - 3561963601231
31,40€
EnvioGrátis!
Total31,40€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U1 Urology Dissolution & Prevention 3Kg - CP028732
31,90€
Envio+4,20€
Total36,10€
Hpm Vet Diets Dog U1 - Urology Dissolution & Prevention - 3 Kg - 95205152
28,99€
Envio+4,50€
Total33,49€
Virbac Veterinary Cão Urology Dissolution & prevention - Quantidade: 3 kg - 002412363
28,95€
Envio+3,50€
Total32,45€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets U1 Urology Dissolution & Prevention 3Kg - 3561963601231
28,87€
Envio+3,69€
Total32,56€
VIRBAC DOG U1 UROLOGY - DISSOLUTION & PREVENTION 3kg - RACDU13K
33,25€
Envio+3,50€
Total36,75€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Aumenta a Ingestão de Água
• RSS de Estruvite Baixo (<1)
• Optimiza o pH Urinário
• Rico em EPA+DHA (ómega-3)
• Baixo Teor de Cálcio e Fósforo
COMPOSIÇÃO:
Proteína desidratada de porco e aves, fécula de batata, proteína hidrolisada de porco e aves, gorduras animais, proteína de batata, lenhinocelulose, ervilha inteira, sais minerais, cascas de fava, linhaça, óleo de peixe, polpa de beterraba, fruto-oligossacáridos, fibras de psílio, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 34 %
Gordura 17.5 %
Minerais 7 %
Fibra bruta 5 %
Amido 22 %
Calcio 0.8 %
Fósforo 0.6 %
Sódio 0.9 %
Potássio 0.7 %
Magnésio 0.08 %
Cloreto 1.5 %
Enxofre 0.6 %
Metionina + Cisteína 1.3 %
Ácidos gordos ómega-6 2.7 %
Ácidos gordos ómega-3 1 %
EPA+DHA 0.4 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo3 Kg
Código de barras:3561963601231
Referência:5205152 | 46361 | 95205152
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis