Virbac Vet Hpm Adult Diets K1 Kidney Suport Dog 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
34,70€
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hpm Vet Diets Dog K1 - Kidney Suport - 3 Kg - 95205150
30,99€
Envio+4,50€
Total35,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets K1 Kidney Suport Dog 3Kg - CP028730
34,90€
Envio+4,20€
Total39,10€
Todas as Ofertas (12)
Virbac VET HPM Kidney Support - Ração seca para cão adulto com insuficiência renal - Quantidade: 3 kg - 25966-22499
31,14€
EnvioGrátis!
Total31,14€
Hpm Vet Diets Dog K1 - Kidney Suport - 3 Kg - 95205150
30,99€
Envio+4,50€
Total35,49€
Ração Seca Virbac Vet Hpm Adult Diets K1 Kidney Suport Dog 3Kg - CP028730
34,90€
Envio+4,20€
Total39,10€
Virbac VET HPM Kidney Support - Ração seca para cão adulto com insuficiência renal - Quantidade: 3 kg - 002412361
31,14€
EnvioGrátis!
Total31,14€
Virbac Veterinary HPM Canine Kidney Support K1 3 Kg
37,36€
EnvioGrátis!
Total37,36€
Virbac Veterinary HPM K1 Dog Kidney Support 3kg
36,65€
EnvioGrátis!
Total36,65€
VIRBAC DOG K1 - KIDNEY SUPPORT 3kg - RACDK13K
34,95€
Envio+3,50€
Total38,45€
Detalhes do Produto
PRINCIPAIS BENEFÍCIOS E CARACTERÍSTICAS
• Baixo Teor de Fósforo
• Teor Restrito de Proteína
• Quelantes de Fósforo
• Elevada Densidade Energética e Palatabilidade
• Rico em EPA+DHA (ómega-3)
COMPOSIÇÃO:
Arroz, proteína desidratada de porco e aves*, gorduras animais, ervilha inteira*, fécula de batata, cascas de fava, sais minerais, lenhinocelulose, linhaça, proteína hidrolisada de porco e aves*, polpa de beterraba, óleo de peixe, fruto-oligossacáridos, quitosano, Lactobacillus acidophilus pasteurizado.
*fontes de proteína
CONSTITUINTES ANALÍTICOS: (% NA MATÉRIA BRUTA)
Proteína 20.5 %
Gordura 22 %
Minerais 5.5 %
Fibra bruta 5.5 %
Fibra alimentar total 12 %
Amido 30 %
Cálcio 0.8 %
Fósforo 0.4 %
Sódio 0.3 %
Potássio 0.8 %
Ácidos gordos ómega-6 2.7 %
Ácidos gordos ómega-3 1 %
EPA+DHA 0.4 %
Independentemente do seu estado de saúde, o cão e o gato são carnívoros. A nova gama terapêutica VETERINARY HPM é baseada no princípio HP-LC (High Protein - Low Carbohydrate)*, com uma baixa quantidade de hidratos de carbono e uma elevada quantidade de proteínas, das quais mais de 90% são de origem animal (em média). O resultado é um alimento perfeitamente adaptado às necessidades do seu animal.
* excepto o alimento Kidney Support
Características
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo3 Kg
Código de barras:3561963601217 | 2008197076516
Referência:3561963601217 | 1009650 | 5205150
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis