Versele Laga Opti Life Medium Puppy 2,5Kg
Peso Grupo:2,5 Kg
ver mais
Envio +3,60€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo16,04€
14,30€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puppy Medium 2.5 kg
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
14,30€
Envio+3,60€
Total17,90€
Versele Laga Opti Life Medium Puppy 2.5Kg - CP000496
15,50€
Envio+4,20€
Total19,70€
Todas as Ofertas (6)
Puppy Medium 2.5 kg
14,30€
Envio+3,60€
Total17,90€
Versele Laga Opti Life Medium Puppy 2.5Kg - CP000496
15,50€
Envio+4,20€
Total19,70€
Opti Life - Puppy Medium - 2.5kg - 1102
14,80€
Envio+3,90€
Total18,70€
OPTILIFE MEDIUM PUPPY 2,5kg - OL431153
15,75€
Envio+3,50€
Total19,25€
Opti Life Cão Puppy Medium - Frango e arroz - Quantidade: 2,5 kg - 2526-12509
16,99€
Envio+3,90€
Total20,89€
Opti Life Cão Puppy Medium - Frango e arroz - Quantidade: 2,5 kg - 011200550
18,88€
Envio+3,50€
Total22,38€
Detalhes do Produto
Alimento equilibrado do filhote de cachorro - galinha - raças de tamanho médio
O Opti Life Puppy Medium para raças de tamanho médio (10-25 kg) é uma fórmula nutricionalmente perfeitamente equilibrada à base de frango e arroz, especialmente desenvolvida para satisfazer todas as necessidades nutricionais do seu cão em crescimento.
Fórmula única: sem glúten e 85% das proteínas são de origem animal, boa digestão e bons excrementos
Para um crescimento ótimo: uma proporção de 29% / 18% de proteína / teor de gordura e todos os nutrientes corretos
Ideal para o desenvolvimento de articulações flexíveis e saudáveis
...
Características
- Período de vida do animalCachorro
- Sabor da comida de animalFrango
- Inclui vitaminasVitamina D3, Vitamina E
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso2,5 kg
Pesos e dimensões
- Peso da embalagem2,5 kg
Factos nutricionais
- Proteína29 %
- Teor de gordura18 %
- Cinza bruta6,5 %
- Fibra bruta2 %
- Cálcio1,2 %
- Fósforo0,8 %
- Teor de vitamina C240 mg/kg
- Teor de ferro90 mg/kg
- Teor de zinco216 mg/kg
- Teor de manganésio60 mg/kg
- Teor de cobre12 mg/kg
- Teor de iodo3,5 mg/kg
- Teor de selénio0,36 mg/kg
- Teor de vitamina A26400 IU/kg
- Teor de vitamina D31440 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeCachorros
- Peso Grupo2,5 Kg
- TamanhoMédio
Código de barras:5410340311530
Referência:OL431153 | 011200550
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis