Specific Cat Vet Allergy Management Plus FOD-HY Cat 2Kg
Peso Grupos:2 Kg
ver mais
Envio +3,90€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
29,99€
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ração Seca Specific Vet Allergy Management Plus FOD-HY Cat 2Kg - CP028592
28,40€
Envio+4,20€
Total32,60€
Specific Cat Fod-Hy Food Allergen Management Plus - 2 Kg - 93210937
29,45€
Envio+4,50€
Total33,95€
Todas as Ofertas (7)
SPECIFIC Allergy Management Plus - Ração seca para gato com alergias alimentares - Quantidade: 2 kg - 23021-15495
29,48€
EnvioGrátis!
Total29,48€
Ração Seca Specific Vet Allergy Management Plus FOD-HY Cat 2Kg - CP028592
28,40€
Envio+4,20€
Total32,60€
Specific Cat Fod-Hy Food Allergen Management Plus - 2 Kg - 93210937
29,45€
Envio+4,50€
Total33,95€
Specific Cat - FOD-HY Allergy Management Plus - Quantidade: 2 kg - 010300097
26,99€
Envio+3,50€
Total30,49€
Detalhes do Produto
ALLERGEN MANAGEMENT PLUS
O SPECIFIC ™ Allergen Management Plus foi desenvolvido para ajudar gatos com múltiplas alergias. Ingredientes cuidadosamente selecionados reduzem o risco de alergias alimentares, enquanto os nutrientes de suporte da pele ajudam a fortalecer a pele e, assim, melhoram a barreira de proteção contra alérgenos externos. Os sintomas das alergias são então aliviados com níveis excepcionalmente elevados de ômega-3 de peixes para apoiar o processo anti-inflamatório natural.
Para todas as idades de gatos com alergias múltiplas.
PORQUÊ ESCOLHER ALLERGEN MANAGEMENT PLUS?
Proteína e arroz salmão hidrolisado são ingredientes menos propensos a desencadear uma reação alimentar.
Contém vários nutrientes de suporte da pele - Omega-3 de peixe; GLA de óleo de borragem; Vitamina A, complexo E e B e zinco e selênio. Apoiar a pele saudável para melhorar a barreira de proteção contra alérgenos ambientais.
Altos níveis de ômega-3 de peixes para ajudar a apoiar o processo antiinflamatório natural.
Também adequado para gatinhos com alergias.
INGREDIENTES
Arroz, proteína de arroz, proteína salmão hidrolisada (abaixo de 3.000 dalton), óleo de peixe, minerais, celulose em pó, gordura de porco, vitaminas e oligoelementos (incluindo oligoelementos quelatados), hidrolisado de proteínas (abaixo de 10.000 dalton), óleo de borragem, casca de psyllium taurina. Com antioxidantes naturais (tocoferóis, extrato de alecrim e vitamina C).
Não contém corantes ou aromatizantes artificiais.
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosHipoalergénico
- Peso Grupos2 Kg
Código de barras:5701170210934
Referência:93210937 | 1734459 | 010300097
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis