Specific Crystal Management FCD Cat 7Kg
Peso Grupos:7 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
55,67€
em 3x18,57€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Pet Land
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
SPECIFIC Cat FCD Crystal Management - 7 kg - 435213.4
56,99€
EnvioGrátis!
Total56,99€
Specific Crystal Management Fcd 7 Kg - 506404
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
56,79€
EnvioGrátis!
Total56,79€
Ração Seca Specific Crystal Management FCD Cat 7Kg - CP028572
56,57€
EnvioGrátis!
Total56,57€
Todas as Ofertas (8)
SPECIFIC Cat FCD Crystal Management - 7 kg - 435213.4
56,99€
EnvioGrátis!
Total56,99€
Specific Crystal Management Fcd 7 Kg - 506404
Pagamento em prestações
3x
56,79€
EnvioGrátis!
Total56,79€
Ração Seca Specific Crystal Management FCD Cat 7Kg - CP028572
56,57€
EnvioGrátis!
Total56,57€
Specific Cat Fcd Crystal Management - 7 Kg - 93210051
56,60€
EnvioGrátis!
Total56,60€
Specific Cat - FCD Crystal Management - Quantidade: 7 kg - 010300093
56,57€
EnvioGrátis!
Total56,57€
Specific Cat Crystal Management FCD Kg: 7kg
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
58,43€
EnvioGrátis!
Total58,43€
SPECIFIC Crystal Management - Ração seca para gato adulto com problemas urinários - Quantidade: 7 kg - 23017-15490
58,43€
EnvioGrátis!
Total58,43€
Detalhes do Produto
CRYSTAL MANAGEMENT
SPECIFIC ™ FCD é um alimento seco para ajudar a prevenir a recorrência de cálculos de estruvita e oxalato de cálcio. Esta dieta tem um teor moderado de sódio, tornando-a adequada para uso a longo prazo. Para gatos com tendência a ganhar peso, temos uma versão light SPECIFIC ™ FCD-L.
Para gatos adultos com pedras de estruvita ou oxalato de cálcio
PORQUÊ ESCOLHER CRYSTAL MANAGEMENT?
Cria uma urina mais ácida, ajudando a dissolver as pedras de estruvita.
Tem um conteúdo mineral reduzido, particularmente magnésio e fósforo, para ajudar a prevenir a formação de cristais.
Cotação de sal moderada, tornando-a segura para uso a longo prazo.
Ele contém ácidos graxos ômega-3 do óleo de peixe (EPA e DHA) para peles e juntas saudáveis.
INGREDIENTES
Farinha de peixe, proteína de milho, gordura de porco, milho, trigo, proteína de batata, ovo em pó, arroz, amido de milho, hidrolisado de proteína animal, minerais, vitaminas e oligoelementos (incluindo oligoelementos quelatados), óleo de peixe, celulose em pó, metionina, amónio cloreto, casca de psyllium, sulfato de condroitina, taurina. Com antioxidantes naturais (tocoferóis, extrato de alecrim e vitamina C).
Não contém corantes ou aromatizantes artificiais.
Características
- Peso7,1 Kg a 11,9 Kg
- Peso Grupos7 Kg
Código de barras:5701170210057
Referência:93210051 | 45013 | 1734442
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis