Royal Canin Vet Nutrition Skin Hairball 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Todas as Ofertas (2)
Royal Canin VET Skin & Coat - Ração seca para gato com dermatite e queda de pelo - Quantidade: 1,5 kg - 19261-12895
21,59€
EnvioGrátis!
Total21,59€
Royal Canin VET Skin & Coat - Ração seca para gato com dermatite e queda de pelo - Quantidade: 1,5 kg - 009600561
21,59€
Envio+3,50€
Total25,09€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin VD Feline Skin Hairball 1.5 Kg Alimento seco completo indicado para gatos adultos a partir de 12 meses, com problemas de formação de bolas de pêlo ou com peles sensíveis. Está indicado para gatos esterilizados até os 7 anos de idade e favorece a eliminação de bolas de pêlo. Formatos: 1,5 e 3,5 kg.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalPele e camada, Esterilizado ou castrado
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeControlo de bolas de pelo, Pele e pêlo
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosBolas de Pelo
- Peso Grupos1,5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura14 %
- Cinza bruta8,3 %
- Fibra bruta7,3 %
- Cálcio1,13 %
- Fósforo1,03 %
- Sódio1 %
- Energia metabolizável (ME)3461 kcal/kg
- Teor de taurina2000 mg/kg
- Teor de biotina3220 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro179 mg/kg
- Teor de zinco157 mg/kg
- Teor de manganésio52 mg/kg
- Teor de cobre6 mg/kg
- Teor de iodo5 mg/kg
- Teor de vitamina A30900 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)28,3 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)51 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)506,2 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)152,2 mg/kg
- Teor de vitamina B679,4 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)14,3 mg/kg
Código de barras:3182550799744
Referência:009600561
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis