Royal Canin Vet Nutrition Mature Consult Balance 3,5Kg
Peso Grupos:3,5 Kg
ver mais
Destaques
Royal Canin Expert Feline Mature Consult Balance - 3,5 kg - 1113520.6
37,99€
Envio+4,99€
Total42,98€
Royal Canin Feline Vet Mature Consult Balance 3,5 kg - CP032147
38,50€
Envio+4,20€
Total42,70€
Todas as Ofertas (7)
Royal Canin Expert Feline Mature Consult Balance - 3,5 kg - 1113520.6
37,99€
Envio+4,99€
Total42,98€
Royal Canin VET Mature Consult Balance - Ração seca para gato sénior com excesso de peso - Quantidade: 3,5 kg - 009600980
35,12€
EnvioGrátis!
Total35,12€
ROYAL CANIN MATURE CONSULT BALANCE 3,5kg - R2725400
33,90€
Envio+3,50€
Total37,40€
Royal Canin VET Mature Consult Balance - Ração seca para gato sénior com excesso de peso - Quantidade: 3,5 kg - 31384-36157
37,99€
EnvioGrátis!
Total37,99€
Royal Canin Mature Consult Para Gato 3,5kg - 7654
39,90€
EnvioGrátis!
Total39,90€
Royal Canin Feline Vet Mature Consult Balance 3,5 kg - CP032147
38,50€
Envio+4,20€
Total42,70€
Royal Canin Veterinary Early Renal 3,5 Kg - 186817
41,99€
Envio+4,99€
Total46,98€
Detalhes do Produto
VITALITY COMPLEX
O complexo sinérgico de antioxidantes (Vitamina C, Vitamina E, Luteína e Taurina) ajuda a equilibrar o stress oxidativo. O moderado teor de fósforo ajuda a manter a função renal. Fornece proteínas selecionadas que contêm aminoácidos ramificados. Enriquecido com fosfatidilserina.
OPTIMAL ENERGY
A densidade energética de Senior Consult Stage 1 satisfaz as necessidades dos gatos maturos.
O logótipo S/O Index garante que este alimento promove um meio urinário desfavorável à formação de cálculos de estruvite e de oxalato de cálcio.
Características
- Período de vida do animalSenior
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso3,5 kg
Características
- Peso3,1 Kg a 7 Kg
- Peso Grupos3,5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura10 %
- Cinza bruta7,4 %
- Fibra bruta5,4 %
- Teor de ferro45 mg/kg
- Teor de zinco174 mg/kg
- Teor de manganésio58 mg/kg
- Teor de cobre8 mg/kg
- Teor de iodo4,5 mg/kg
- Teor de selénio0,08 mg/kg
- Teor de vitamina A20700 IU/kg
- Teor de vitamina D3700 IU/kg
Código de barras:3182550720915 | 3182550799430 | 3182550799485
Referência:3182550799485 | 3182550799430 | ROY445234
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis