Destaques
Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O - 13 kg - 361742.3
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Royal Canin Vd Urinary S/O Adult Dogs 13 Kg - 165110
97,99€
EnvioGrátis!
Total97,99€
Royal Canin Vet Diet Urinary S/O Dog 13Kg - CP002134
107,70€
EnvioGrátis!
Total107,70€
Todas as Ofertas (9)
Royal Canin Veterinary Canine Urinary S/O - 13 kg - 361742.3
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Royal Canin VET Urinary S/O - Ração seca para cão adulto com problemas urinários - Quantidade: 13 kg - 009600756
80,99€
EnvioGrátis!
Total80,99€
ROYAL CANIN DOG URINARY S/O 13kg - RC3913801
86,99€
EnvioGrátis!
Total86,99€
Royal Canin Vd Urinary S/O Adult Dogs 13 Kg - 165110
97,99€
EnvioGrátis!
Total97,99€
Royal Canin VET Urinary S/O - Ração seca para cão adulto com problemas urinários - Quantidade: 13 kg - 19146-7881
99,99€
EnvioGrátis!
Total99,99€
Royal Canin Vet Diet Urinary S/O Dog 13Kg - CP002134
107,70€
EnvioGrátis!
Total107,70€
Royal Canin Urinary S/O Cão 13kg
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Royal Canin Vet Diet Urinary S/O Dog 13Kg - 37655
103,00€
EnvioGrátis!
Total103,00€
Feed royal canin urinary s/o (13 kg )
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
131,57€
Envio+7,00€
Total138,57€
Detalhes do Produto
Este alimento não é recomendado para:
-fêmeas na gravidez ou lactação;
-cães em crescimento;
-insuficiência renal crônica;
-insuficiência cardíaca;
-Se usado simultaneamente acidificantes a droga de urina.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalControle do trato urinário
- Raça de cãoQualquer raça
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Antioxidantes incluídos
- Peso13 kg
Características
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso+ 12 Kg
- Peso Grupo13 Kg
Factos nutricionais
- Proteína18 %
- Teor de gordura17 %
- Cinza bruta6,6 %
- Fibra bruta2,3 %
- Cálcio0,5 %
- Fósforo0,5 %
- Sódio1,2 %
- Teor de potássio0,8 %
- Teor de magnésio0,05 %
- Teor de taurina0,21 mg/kg
- Teor de biotina1100 μg/kg
- Teor de ferro44 mg/kg
- Teor de zinco147 mg/kg
- Teor de manganésio57 mg/kg
- Teor de cobre13 mg/kg
- Teor de iodo4,4 mg/kg
- Teor de selénio0,06 mg/kg
- Teor de vitamina A15500 IU/kg
- Teor de vitamina D31000 IU/kg
Código de barras:3182550896856
Referência:3913801 | 3182550896856 | 009600756
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis