Destaques
Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic - 2,5 kg - 363079.4
42,49€
Envio+3,99€
Total46,48€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Cat 2.5Kg - CP001901
46,10€
EnvioGrátis!
Total46,10€
Todas as Ofertas (9)
Royal Canin Veterinary Feline Hypoallergenic - 2,5 kg - 363079.4
42,49€
Envio+3,99€
Total46,48€
ROYAL CANIN HYPOALLERGENIC CAT 2,5kg - RCHIPOA25
33,62€
Envio+3,50€
Total37,12€
Royal Canin VET Hypoallergenic - Ração seca para gato adulto com alergias alimentares - Quantidade: 2,5 kg - 009600394
39,55€
EnvioGrátis!
Total39,55€
Royal Canin VET Hypoallergenic - Ração seca para gato adulto com alergias alimentares - Quantidade: 2,5 kg - 19248-8191
42,49€
EnvioGrátis!
Total42,49€
Royal Canin Hypoallergenica Gatos 2.5kg - 7427-5418
43,24€
EnvioGrátis!
Total43,24€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Hypoallergenic Cat 2.5Kg - CP001901
46,10€
EnvioGrátis!
Total46,10€
Royal Canin Vd Feline Hypoallergenic 2,5 Kg - 165395
42,49€
Envio+4,99€
Total47,48€
Royal Canin Hypoallergenic Feline - 2.5Kg (RCV711111) - RCV711111
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
49,95€
Envio+4,95€
Total54,90€
Royal canin vet hypoallergenic alimento seco para gatos 2,5 kg
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
53,50€
Envio+7,00€
Total60,50€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin VD Feline Hypoallergenic 2.5 KG Alimento seco para gatos indicado para problemas de alergia alimentar. Sua fórmula com proteína de soja faz que seja um alimento altamente digerível e com um mínimo risco de intolerância.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeTratamento de alergia, Cuidado digestivo, Pele e pêlo
- Peso2,5 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosHipoalergénico
- Peso Grupos2,5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína25,5 %
- Teor de gordura20 %
- Cinza bruta6,3 %
- Fibra bruta6,3 %
- Cálcio0,75 %
- Fósforo0,7 %
- Sódio0,6 %
- Teor de potássio0,8 %
- Teor de magnésio0,07 %
- Energia metabolizável (ME)4102 kcal/kg
- Teor de taurina0,21 mg/kg
- Teor de biotina3260 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro121 mg/kg
- Teor de zinco250 mg/kg
- Teor de manganésio64 mg/kg
- Teor de cobre22 mg/kg
- Teor de iodo2,8 mg/kg
- Teor de selénio0,1 mg/kg
- Teor de vitamina A25000 IU/kg
- Teor de vitamina D3790 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)54,5 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)54,5 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)540 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)162,5 mg/kg
- Teor de vitamina B684,76 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)17,15 mg/kg
- Teor de vitamina B12170 μg/kg
Código de barras:3182550711111 | 3182550939478
Referência:3182550711111 | 34198 | RCHIPOA25
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis