Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Moderate Calorie Cat 2Kg
Peso Grupos:2 Kg
ver mais
Envio +4,95€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
36,75€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Moderate Calorie - 2 kg - 516534.3
31,49€
Envio+4,99€
Total36,48€
Royal Canin Vet Gastrointestinal Moderate Calorie 2kg - CP031992
30,30€
Envio+4,20€
Total34,50€
Royal Canin Vd Feline Gastro Intestinal Moderated Calorie 2 Kg - 165372
31,49€
Envio+4,99€
Total36,48€
Todas as Ofertas (8)
Royal Canin Veterinary Feline Gastrointestinal Moderate Calorie - 2 kg - 516534.3
31,49€
Envio+4,99€
Total36,48€
Royal Canin VET Gastrointestinal Moderate Calorie - Ração seca para gato adulto com problemas digestivos - Quantidade: 2 kg - 22715-16303
31,49€
EnvioGrátis!
Total31,49€
ROYAL CANIN GASTROINTESTINAL MODERATE CALORIE CAT 2kg - RCGASTIM2
27,99€
Envio+3,50€
Total31,49€
Royal Canin VET Gastrointestinal Moderate Calorie - Ração seca para gato adulto com problemas digestivos - Quantidade: 2 kg - 009600599
28,73€
Envio+3,50€
Total32,23€
Royal Canin Vet Gastrointestinal Moderate Calorie 2kg - CP031992
30,30€
Envio+4,20€
Total34,50€
Royal Canin Vd Feline Gastro Intestinal Moderated Calorie 2 Kg - 165372
31,49€
Envio+4,99€
Total36,48€
Royal Canin Gastrointestinal Gato Moderate Calorie 2kg - 873-5591
31,76€
Envio+5,50€
Total37,26€
Royal Canin Cat Gastro Intestinal Moderate Calorie - 2Kg (DG50771290) - DG50771290
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
36,75€
Envio+4,95€
Total41,70€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin VD Feline Gastro Intestinal Moderated Calorie 2 KG Alimento seco indicado para problemas intestinais, como vómitos, diarreias, gastrite. Sua rica fórmula de ácidos gordos EPA-DHA ajuda a manter o trato digestivo em perfeitas condições. Alimento muito palatável que garante o consumo.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína35 %
- Teor de gordura13 %
- Cinza bruta8 %
- Fibra bruta5 %
- Cálcio1,04 %
- Fósforo0,99 %
- Sódio0,5 %
- Teor de potássio0,8 %
- Teor de magnésio0,07 %
- Energia metabolizável (ME)3677 kcal/kg
- Teor de taurina2100 mg/kg
- Teor de biotina3350 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro193 mg/kg
- Teor de zinco191 mg/kg
- Teor de manganésio61 mg/kg
- Teor de cobre21 mg/kg
- Teor de iodo2,7 mg/kg
- Teor de selénio0,13 mg/kg
- Teor de vitamina A24000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)28 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)56 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)177,2 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)62,3 mg/kg
- Teor de vitamina B646,4 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)15 mg/kg
- Teor de vitamina B12180 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalDiarréia aguda, Tendência a exceder o peso
- Sabor da comida de animalAves, Arroz
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Raça de gatoQualquer raça
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeCuidado digestivo
- Peso2 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosGastrointestinal
- Peso Grupos2 Kg
Código de barras:3182550771290 | 3182559342989
Referência:3182550771290 | ROY491928 | RCGASTIM2
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis