Royal Canin Vet Diet Gastro Intestinal Cat 2Kg
Peso Grupos:2 Kg
ver mais
Envio +4,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
34,95€
Vendido por Doggato
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Veterinary Feline GastroIntestinal - 2 kg - 363083.4
29,49€
Envio+4,99€
Total34,48€
Royal Canin Cat Gastro Intestinal 2 Kg - 165413
22,25€
Envio+4,99€
Total27,24€
Royal Canin Vet Gastrointestinal Feline - CP002938
28,85€
Envio+4,20€
Total33,05€
Todas as Ofertas (10)
Royal Canin Veterinary Feline GastroIntestinal - 2 kg - 363083.4
29,49€
Envio+4,99€
Total34,48€
Royal Canin Cat Gastro Intestinal 2 Kg - 165413
22,25€
Envio+4,99€
Total27,24€
Royal Canin VET Gastrointestinal - Ração seca para gato adulto com problemas digestivos - Quantidade: 2 kg - 19245-8186
29,49€
EnvioGrátis!
Total29,49€
Royal Canin VET Gastrointestinal - Ração seca para gato adulto com problemas digestivos - Quantidade: 2 kg - 009600395
27,37€
Envio+3,50€
Total30,87€
Royal Canin Veterinary Diet Ração Gato Adulto Gastrointestinal 2 Kg
31,55€
EnvioGrátis!
Total31,55€
Royal Canin Vet Gastrointestinal Feline - CP002938
28,85€
Envio+4,20€
Total33,05€
ROYAL CANIN GASTROINTESTINAL CAT 2kg - RCGASING2
28,10€
Envio+3,50€
Total31,60€
Royal Canin Diet Feline Gastro-intestinal 2kg - 666-348
29,99€
Envio+5,50€
Total35,49€
Royal Canin Cat Gastro Intestinal - 2Kg (DG50771252) - DG50771252
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
34,95€
Envio+4,95€
Total39,90€
Royal Canin Gastrointestinal Feline 2Kg - 4322 3182550771252
34,10€
Envio+4,50€
Total38,60€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin Cat Gastro Intestinal 2 KG Alimento com um alto nível de calorias, gorduras e com uma alto nível de paladar, especialmente indicado para a gestão nutricional dos gatos com problemas digestivos Altaenergia: Satisfaz as necesidades energéticase permite reduzir o volume da ração, diminuindo assim a carga digestiva. Altanívelde sabor: Para assegurar o consumoespontâneoeseguimentoda prescrição. Manutenção do sistema digestivo: Os ácidos gordos EPA-DHA ajudam a manter a integridade do sistema digestivo.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeCuidado digestivo
- Peso2 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosGastrointestinal
- Peso Grupos2 Kg
Factos nutricionais
- Proteína32 %
- Teor de gordura22 %
- Cinza bruta8,2 %
- Fibra bruta5,2 %
- Cálcio1,02 %
- Fósforo1,01 %
- Sódio0,7 %
- Teor de potássio1 %
- Teor de magnésio0,06 %
- Energia metabolizável (ME)4084 kcal/kg
- Teor de taurina2000 mg/kg
- Teor de biotina3310 μg/kg
- Teor de vitamina C200 mg/kg
- Teor de ferro201 mg/kg
- Teor de zinco186 mg/kg
- Teor de manganésio60 mg/kg
- Teor de cobre21 mg/kg
- Teor de iodo2,7 mg/kg
- Teor de selénio0,14 mg/kg
- Teor de vitamina A24000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)27,7 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)55,3 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)177,4 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)61,6 mg/kg
- Teor de vitamina B645,9 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)14,9 mg/kg
- Teor de vitamina B12180 μg/kg
Código de barras:3182550771252 | 3182559342521
Referência:3182550771252 | RCGASING2 | 3905201
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis