Royal Canin Vet Diet Dental Cat 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Destaques
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Dental Cat 1.5Kg - CP002054
23,65€
Envio+4,20€
Total27,85€
Royal Canin Dental Feline 1,5 Kg - 165363
23,49€
Envio+4,99€
Total28,48€
Todas as Ofertas (9)
Royal Canin VET Dental - Ração seca para gato adulto para a saúde dentária - Quantidade: 1,5 kg - 19242-17523
23,49€
EnvioGrátis!
Total23,49€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Dental Cat 1.5Kg - CP002054
23,65€
Envio+4,20€
Total27,85€
Royal Canin VET Dental - Ração seca para gato adulto para a saúde dentária - Quantidade: 1,5 kg - 009600613
21,59€
Envio+3,50€
Total25,09€
ROYAL CANIN DENTAL CAT 1,5kg - RCDENTF1.5
21,70€
Envio+3,50€
Total25,20€
Royal Canin Dental Feline 1,5 Kg - 165363
23,49€
Envio+4,99€
Total28,48€
Royal Canin Gato | Royal Canin Dental 1,5kg - 7646
21,90€
Envio+5,50€
Total27,40€
Royal Canin Expert Feline Dental - 2 x 1,5 kg - 457067.4
44,59€
Envio+3,99€
Total48,58€
Royal canin dental alimento seco para gatos adulto maÍz, aves, arroz 1,5 kg
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
30,15€
Envio+7,00€
Total37,15€
Royal Canin Comida para gato Royal Canin Dental Adulto Arroz Milho P?ssa - S9105378
41,57€
Envio+4,99€
Total46,56€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin Dental Feline 1.5 Kg Alimento seco para gatos adultos que os ajuda a ter uma boca saudável e sem problemas como placa bacteriana, tártaro ou mau hálito. Concebido em forma de croquetes para uma mastigação mais confortável. Formatos de 1.5 e 3 kg.
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína29 %
- Teor de gordura15 %
- Cinza bruta6,4 %
- Fibra bruta5,5 %
- Cálcio0,84 %
- Fósforo0,65 %
- Sódio0,7 %
- Teor de potássio0,6 %
- Teor de magnésio0,06 %
- Energia metabolizável (ME)3872 kcal/kg
- Teor de taurina2000 mg/kg
- Teor de biotina4070 μg/kg
- Teor de vitamina C400 mg/kg
- Teor de ferro157 mg/kg
- Teor de zinco220 mg/kg
- Teor de manganésio69 mg/kg
- Teor de cobre15 mg/kg
- Teor de iodo3,4 mg/kg
- Teor de selénio0,23 mg/kg
- Teor de vitamina A25000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)14,4 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)51,7 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)163,6 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)61,9 mg/kg
- Teor de vitamina B651,6 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)3,16 mg/kg
- Teor de vitamina B12150 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalDentes
- Sabor da comida de animalMilho, Aves, Arroz
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Raça de gatoQualquer raça
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeCuidado digestivo
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosDental
- Peso Grupos1,5 Kg
Código de barras:3182550722308
Referência:RCDENTF1.5 | 34233 | 2971201
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis