Todas as Ofertas (11)
Royal Canin Expert Calm - 2 kg - 457068.3
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Royal Canin VET Calm - Ração seca para gato adulto para o equilíbrio emocional - Quantidade: 2 kg - 009600396
31,02€
EnvioGrátis!
Total31,02€
Royal Canin VET Calm - Ração seca para gato adulto para o equilíbrio emocional - Quantidade: 2 kg - 19241-8179
33,49€
EnvioGrátis!
Total33,49€
Royal Canin Veterinary Diet Ração Gato Adulto Calm 2 Kg
34,48€
EnvioGrátis!
Total34,48€
ROYAL CANIN CALM CAT 2kg - RCCALM2
30,25€
Envio+3,50€
Total33,75€
Royal Canin Calm Feline 2kg - 30462
29,99€
Envio+3,90€
Total33,89€
Ração Seca Royal Canin Vet Diet Calm Cat 2Kg - CP002052
34,00€
Envio+4,20€
Total38,20€
Royal Canin Veterinary Diet Feline Calm Para Gatos Com Stress 2 Kg - 165391
33,49€
Envio+4,99€
Total38,48€
Royal Canin Calm Gato 2kg 2kg - 7645-5558
36,42€
Envio+5,50€
Total41,92€
Royal canin calm alimento seco para gatos adulto maÍz, aves, arroz 2 kg
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
43,09€
Envio+7,00€
Total50,09€
Detalhes do Produto
Gatos Dieta veterinária para Gatos Royal Canin VD Feline Calm para Gatos com stress 2 KG Alimento seco para gatos que em algum momento de suas vidas sofreram de stress. Esta ração deveria ser administrada 10 dias antes de qualquer situação prevísivel que possa causar stress(mudança de casa, viagem, a chegada de uma criança...)
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade1
Factos nutricionais
- Proteína36 %
- Teor de gordura11 %
- Cinza bruta7,7 %
- Fibra bruta4 %
- Cálcio1,15 %
- Fósforo1,01 %
- Sódio0,7 %
- Teor de potássio0,9 %
- Teor de magnésio0,08 %
- Energia metabolizável (ME)3630 kcal/kg
- Teor de l-carnitina50 mg/kg
- Teor de taurina3000 mg/kg
- Teor de biotina3250 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro173 mg/kg
- Teor de zinco246 mg/kg
- Teor de manganésio67 mg/kg
- Teor de cobre25 mg/kg
- Teor de iodo2,8 mg/kg
- Teor de selénio0,19 mg/kg
- Teor de vitamina A28000 IU/kg
- Teor de vitamina D328000 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)54,4 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)54,4 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)550 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)162,2 mg/kg
- Teor de vitamina B684,6 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)17,1 mg/kg
- Teor de vitamina B12170 μg/kg
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalMilho, Aves, Arroz
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Raça de gatoQualquer raça
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeContro de stress, Cuidado digestivo, Pele e pêlo
- Peso2 kg
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Cuidados EspecíficosStress
- Peso Grupos2 Kg
Código de barras:3182550765350
Referência:3182550765350 | RCCALM2 | 34235
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis