Royal Canin Mini Light Weight Care 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +3,60€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
26,40€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Mini Light Weight Care - 3 kg - 361583.11
23,99€
Envio+4,99€
Total28,98€
Royal Canin Mini Light Weight Care Ração Para Controle De Peso Em Adultos De Raça Pequena 3 Kg - 180026
23,51€
Envio+4,99€
Total28,50€
Todas as Ofertas (15)
Royal Canin Mini Light Weight Care - 3 kg - 361583.11
23,99€
Envio+4,99€
Total28,98€
Royal Canin Light Weight Care Mini - Ração seca para cão adulto de porte pequeno para controlo de peso - Quantidade: 3 kg - 19004-16385
24,68€
EnvioGrátis!
Total24,68€
Royal Canin Mini Light Weight Care Ração Para Controle De Peso Em Adultos De Raça Pequena 3 Kg - 180026
23,51€
Envio+4,99€
Total28,50€
ROYAL CANIN MINI LIGHT WEIGHT CARE DOG 3kg - RC3018401
22,90€
Envio+3,50€
Total26,40€
Royal Canin Light Weight Care Mini - Ração seca para cão adulto de porte pequeno para controlo de peso - Quantidade: 3 kg - 009600775
22,90€
Envio+3,50€
Total26,40€
Royal Canin - Mini Light - 3kg - 1009
22,90€
Envio+3,90€
Total26,80€
Royal Canin Mini Light Weight Care 3 Kg
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
26,40€
Envio+3,60€
Total30,00€
Royal Canin Light Weight Care Mini - 3Kg (3182550894104) - 5718-5719
23,89€
Envio+3,90€
Total27,79€
Royal Canin Dog Mini Light Weight Care - 3Kg (RC3018401) - RC3018401
26,10€
Envio+4,95€
Total31,05€
Royal Canin Mini Light Weight Care 3kg - CP000675
26,05€
Envio+4,20€
Total30,25€
Detalhes do Produto
Royal Canin Maxi Light Weight Care 3 Kg
REDUZ A INGESTÃO DE CALORIAS O excesso de peso pode afetar a saúde geral do seu cão. MEDIUM LIGHT WEIGHT CARE é uma fórmula nutricional precisamente equilibrada que ajuda a alcançar e manter o peso ideal. Um alto teor de proteínas (27%) ajuda a manter a massa muscular e um baixo teor de gordura (11%) ajuda a limitar o ganho de peso. Esta fórmula tem 20% menos calorias* e contém L-carnitina.
SATISFAÇÃO DO APETITE Ajuda a reduzir a sensação de fome entre refeições, graças à fórmula enriquecida com fibras que satisfaz o apetite. SUPORTE OSTEOARTICULAR Ajuda a preservar a estrutura óssea e articular dos cães de raças grandes.
Características
- Período de vida do animalAdult
- Sabor da comida de animalLegume
- Inclui vitaminasVitamina D3, Vitamina E
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral
- Peso3 kg
Pesos e dimensões
- Peso da embalagem3 kg
Factos nutricionais
- Proteína30 %
- Teor de gordura11 %
- Cinza bruta5,2 %
- Fibra bruta6,6 %
- Teor de ferro36 mg/kg
- Teor de zinco136 mg/kg
- Teor de manganésio47 mg/kg
- Teor de cobre11 mg/kg
- Teor de iodo3,6 mg/kg
- Teor de selénio0,04 mg/kg
- Teor de vitamina A22000 IU/kg
- Teor de vitamina D31000 IU/kg
Características
- Cuidados EspecíficosControlo de Peso
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- Peso Grupo3 Kg
- TamanhoPorte Pequeno
Código de barras:3182550894104 | 3182559344440
Referência:3182550894104 | 0185317 | RC3018401
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis