Royal Canin Maltese Bichon Maltais Adult 1,5Kg
Peso Grupo:1,5 Kg
ver mais
Envio +3,60€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,70€
Vendido por Vidanimal - Petshop
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Royal Canin Maltese Adult Ração Seca Cão Adulto De Raça 1,5 Kg - 180692
12,59€
Envio+4,99€
Total17,58€
Royal Canin Maltese Adult 1,5kg - CP000743
16,45€
Envio+4,20€
Total20,65€
Todas as Ofertas (11)
Royal Canin Maltese Adult Ração Seca Cão Adulto De Raça 1,5 Kg - 180692
12,59€
Envio+4,99€
Total17,58€
ROYAL CANIN MALTESE ADULT 1,5kg - RC3995200
14,43€
Envio+3,50€
Total17,93€
Royal Canin Maltese Adult - Ração seca para cão de raça - Quantidade: 1,5 kg - 009600855
14,43€
Envio+3,50€
Total17,93€
Royal Canin Maltese Adult 1,5kg - CP000743
16,45€
Envio+4,20€
Total20,65€
Royal Canin Maltese Adult - 1,5Kg - 1,5kg - 26420-27989
14,39€
Envio+3,90€
Total18,29€
Royal Canin Maltese Adult - Ração seca para cão de raça - Quantidade: 1,5 kg - 25574-21545
15,60€
Envio+3,90€
Total19,50€
Royal Canin Maltese Adult, Cão, Seco, Adulto, Alimento/Ração : Peso - 1,5kg - 3788 3182550782203
14,48€
Envio+4,50€
Total18,98€
Royal Canin Maltese Adult 1,5 Kg
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,70€
Envio+3,60€
Total20,30€
Royal Canin Ração Bichón Maltés Adulto 1,5 Kg
15,85€
Envio+3,99€
Total19,84€
Royal Canin Dog Maltese Adult 1.5Kg - RC3995200
17,05€
Envio+4,95€
Total22,00€
Detalhes do Produto
Royal Canin X-Small Sterilised é um alimento completo e equilibrado especial para a alimentação diária de cães adultos da raça Bichon maltês a partir dos 10 meses de idade.
- Pelo saudável, branco e macio, incorpora nutrientes essenciais para a pele e o pelo que suavizam e fornecem brancura e brilho. Inclui óleo de borragem, biotina e ácidos gordos ómega 3 (EPA e DHA) e ómega 6.
- Controle de odor, os seus ingredientes de qualidade e de fácil digestão ajudam a reduzir o cheiro e o volume das fezes.
- Controle do sarro, croquetes especialmente concebidos para favorecer a acção mecânica da ração nos dentes, promovem a mastigação e previnem a acumulação do tártaro. A adição de polifosfato de sódio que intercepta o cálcio da saliva, reduz a formação de tártaro na superfície do dente.
- Excelente sabor, a combinação de aromas e sabores satisfaz até os mais requintados paladares.
Ingredientes:
Milho, arroz, gorduras animais, carne de ave desidratada, proteína de porco desidratada, farinha de milho, isolado de proteínas vegetais *, hidrolisado de proteínas animais, polpa de chicória, óleo de soja, minerais, óleo de peixe, leveduras, fructo-oligossacarídeos, óleo de borragem (0.1%), extractos de chá verde e uvas (fonte de polifenóis), hidrolisado de crustáceos (fonte de glucosamina), extracto de Rosa da Índia (fonte de luteína), cartilagem hidrolisada (fonte de condroitina).
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalMilho, Aves
- Tamanho da raçaX-Pequeno (< 4kg)
- Raça de cãoMaltês
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina B1, Vitamina B12, Vitamina B2, Vitamina B3, Vitamina B5, Vitamina B6, Vitamin B9 (folic acid), Vitamina C, Vitamina D3, Vitamina E, Vitamina H (biotina)
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde geral, Pele e pêlo
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo1,5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína24 %
- Teor de gordura18 %
- Cinza bruta5,5 %
- Fibra bruta1,4 %
- Cálcio0,7 %
- Fósforo0,7 %
- Sódio0,4 %
- Teor de potássio0,7 %
- Teor de magnésio0,07 %
- Energia metabolizável (ME)4042 kcal/kg
- Teor de taurina0,2 mg/kg
- Teor de biotina3070 μg/kg
- Teor de vitamina C300 mg/kg
- Teor de ferro144 mg/kg
- Teor de zinco236 mg/kg
- Teor de manganésio77 mg/kg
- Teor de cobre14 mg/kg
- Teor de selénio0,28 mg/kg
- Teor de vitamina A31000 IU/kg
- Teor de vitamina D3800 IU/kg
- Teor de vitamina E600 mg/kg
- Teor de tiamina (vitamina B1)27 mg/kg
- Teor de riboflavina (vitamina B2)48,6 mg/kg
- Teor de niacina (vitamina B3)482,9 mg/kg
- Teor de ácido pantoténico (vitamina B5)145,2 mg/kg
- Teor de vitamina B675,7 mg/kg
- Teor de ácido fólico (vitamina B9)13,6 mg/kg
- Teor de vitamina B12130 μg/kg
Código de barras:3182550782203
Referência:RC3995200 | 3182550782203 | 57917
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis