Purina Pro Plan Small & Mini Puppy Sensitive Skin Salmon 3Kg
Peso Grupo:3 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo22,01€
20,32€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
PURINA PRO PLAN Small & Mini Puppy Sensitive Skin - 3 kg - 509835.0
23,49€
Envio+4,99€
Total28,48€
Ração Seca Purina Pro Plan Puppy Small & Mini Sensitive Skin OPTIDerma Salmon Dog 3Kg - CP000854
20,38€
Envio+4,20€
Total24,58€
Todas as Ofertas (14)
Pro Plan Sensitive Skin Small & Mini Puppy - Ração seca para cachorro pequeno com pele sensível - Salmão - Quantidade: 3 kg - 22283-13743
20,48€
EnvioGrátis!
Total20,48€
PRO PLAN PUPPY SMALL & MINI SENSITIVE SKIN 3 KG - SALMÃO - 7613035123809
22,50€
EnvioGrátis!
Total22,50€
PURINA PRO PLAN Small & Mini Puppy Sensitive Skin - 3 kg - 509835.0
23,49€
Envio+4,99€
Total28,48€
Ração Seca Purina Pro Plan Puppy Small & Mini Sensitive Skin OPTIDerma Salmon Dog 3Kg - CP000854
20,38€
Envio+4,20€
Total24,58€
Pro Plan Sensitive Skin Small & Mini Puppy - Ração seca para cachorro pequeno com pele sensível - Salmão - Quantidade: 3 kg - 006000005
20,38€
Envio+3,50€
Total23,88€
Pro Plan Sensitive Skin Small & Mini Puppy - Salmão 3Kg - PP12272619
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
21,90€
Envio+4,95€
Total26,85€
Ração Para Cão Júnior Pro Plan Small E Mini Com Pele Sensível 3kg
23,89€
Envio+2,90€
Total26,79€
PRO PLAN SMALL & MINI PUPPY SENSITIVE SKIN 3kg - PPSMPSS03
22,50€
Envio+3,50€
Total26,00€
Detalhes do Produto
PURINA® PRO PLAN® SMALL & MINI PUPPY PELE SENSÍVEL OPTIDERMA™ RICO EM SALMÃO 700G
PURINA® PRO PLAN® Small & Mini Puppy Pele Sensível com OPTIDERMA® é um alimento seco completo para cão que contém uma combinação específica de nutrientes essenciais clinicamente comprovada que ajuda a suportar a condição da pele e pelo do seu cão. Especialmente formulada sem glúten de trigo*, inclui uma combinação específica de nutrientes para a pele tais como fontes proteicas de aminoácidos, ácidos gordos essenciais, vitamina B e zinco, assim como um equilíbrio de cálcio, fósforo e vitamina D para ossos fortes nos cachorros de raça pequena.
Especialmente formulado pelos nossos veterinários e nutricionistas, inclui ingredientes tais como salmão, milho, soja, ovo desidratado, arroz e polpa de beterraba desidratada para ajudar a manter uma pele saudável e um pelo brilhante. O nosso alimento para cachorro com OPTIDERMA® também ajuda a promover um sistema imunitário saudável, assim com ajuda a manter uma visão e desenvolvimento cerebral saudáveis para a saúde a longo prazo do seu cachorro na sua jornada até à maturidade.
* Pode conter vestígios de glúten de trigo
COMPOSIÇÃO:
Salmão* (18%), Proteína de salmão desidratada*, Arroz* (16%), Gordura animal, Farinha de glúten de milho*, Amido de milho, Farinha de soja*, Proteína de soja desidratada*, Vísceras organoléticas, Polpa de beterraba desidratada*, Minerais, Sémola de milho, Celulose, Óleo de soja, Ovo desidratado*, Óleo de peixe.*Fontes de proteína
ADITIVOS:
Aditivos nutritivos: UI/kg: Vit A: 34 000; Vit. D3: 1 100; Vit. E : 550mg/kg: Vit. C : 140; Sulfato ferroso mono-hidratado: 290; Iodato de cálcio anidro: 3,7; Sulfato cúprico penta-hidratado: 58; Sulfato de manganês mono-hidratado: 130; Sulfato de zinco mono-hidratado: 490; Selenito de sódio: 0,34
Aditivos tecnológicos: Extratos de tocoferol a partir de óleos vegetais: 68 mg/kg
CONSTITUINTES ANALÍTICOS:
Proteína bruta: 32,0%, Matéria gorda bruta: 21,0%, Cinza bruta: 7,0%, Fibra bruta: 2,0%
Sem adição de corantes e contém antioxidantes de origem natural
Clinicamente provado que suporta uma pele saudável
Uma combinação de nutrientes chave que ajuda a suportar articulações saudáveis para o estilo de vida ativo do seu cachorro
OPTIDERMA
Contém proteína de alta qualidade a partir do salmão
Promove um sistema imunitário saudável
Na Purina PRO PLAN® acreditamos que, para uma diferença duradoura na saúde do seu cão, a ciência de última geração deve ser corretamente implementada na nutrição que acompanha o seu cão ao longo da sua vida.É por isso que a nossa equipa de nutricionistas, em conjunto com especialistas veterinários, desenvolveu para Purina PRO PLAN®, a nutrição OPTI - a nossa mais avançada e eficaz combinação de nutrientes - proporcionando benefícios OPTI direcionados que suportam a saúde do seu cão em todas as etapas e necessidades da sua vida.
Fontes de proteína selecionadas para cães sensíveis
Dose diária recomendada (g/dia):
Idade do cachorro (meses)
Peso em Adulto (kg) 1.5-3 4-5 6-8 9-12
1 50 55 55 Adulto
5 55-85 85-70 70 75-Adulto
10 75-115 120-140 145 145
MODO DE EMPREGO:
Gestação e lactação: por favor consulte o website de Purina PRO PLAN® ou questione o seu veterinário para mais informações.Desmame e crescimento: Durante o desmame, entre as 3 e as 6 semanas de idade, administre PRO PLAN® Puppy humedecido 3 a 4 vezes por dia. Após o desmame, alimente de acordo com as indicações na tabela. A partir dos 3 meses, reduza gradualmente a quantidade de água adicionada. Para um desenvolvimento saudável, garanta que o seu cachorro mantém uma condição corporal magra, durante o crescimento. Ajuste as quantidades diárias, aumentando ou diminuindo, de acordo com o nível de atividade do seu cachorro, condição física e necessidades individuais. Deve estar sempre disponível água limpa e fresca. Para monitorizar a saúde do seu cão, consulte um veterinário regularmente.
Características
- Período de vida do animalCachorro
- Sabor da comida de animalSalmão
- Efeitos na saúdePele e pêlo
- Peso3 kg
Características
- SaborSalmão
- Cuidados EspecíficosPele Sensível
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeCachorros
- Peso Grupo3 Kg
- TamanhoPequeno
Código de barras:7613035123809
Referência:7613035123809 | PRO12272619 | PPSMPSS03
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis