Purina Dog Chow Adult Large Breed Turkey 14Kg
Peso Grupo:14 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
38,44€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Purina Dog Chow Adult Large Breed com peru - 14 kg - 457332.2
37,99€
Envio+4,99€
Total42,98€
Dog Chow Adulto Large Breed - Peru - 14 Kg - 912362346
32,99€
Envio+4,50€
Total37,49€
Todas as Ofertas (14)
Purina Dog Chow Adult Large Breed com peru - 14 kg - 457332.2
37,99€
Envio+4,99€
Total42,98€
DOG CHOW ADULT LARGE BREED 14 Kgs - 7613034487926
32,01€
EnvioGrátis!
Total32,01€
Dog Chow Cão Adulto Large Breed - Quantidade: 14 kg - 006000082
32,75€
EnvioGrátis!
Total32,75€
Dog Chow Adulto Large Breed - Peru - 14 Kg - 912362346
32,99€
Envio+4,50€
Total37,49€
Purina Dog Chow Adult Large Breed Perú : Peso - 14kg - 1038 7613034487926
35,90€
EnvioGrátis!
Total35,90€
DOG CHOW Adult Ra?a Grande Peru - 14kg - 6438
32,00€
Envio+3,90€
Total35,90€
DOG CHOW ADULT LARGE BREED 14kg - DCHADLB
35,99€
EnvioGrátis!
Total35,99€
Dog Chow Adult Large Breed Peru 14kg
35,99€
EnvioGrátis!
Total35,99€
Dog Chow Cão Adulto Large Breed - Quantidade: 14 kg - 22427-14055
36,90€
EnvioGrátis!
Total36,90€
Detalhes do Produto
Purina Dog Chow Adult Large Breed Turkey
Purina Dog Chow Adult Large Breed com peru foi desenvolvida especificamente para satisfazer as necessidades dos cães de raças de grande porte. Com um teor equilibrado de proteína e de gordura para regular e manter o peso do seu cão. Com peru para obter o melhor sabor e boa aceitação, sendo também um alimento de fácil digestão.
Os ácidos gordos de ómega-3 promovem a mobilidade do cão, fortalecendo as articulações e cartilagem. A combinação de ácidos gordos ómega-6 e zinco garante uma pelagem brilhante e uma pele saudável. Contém aminoácidos valiosos para favorecer a função cardíaca.
A inulina contina na chicória tem um efeito prebiótico, o que ajuda à digestão e contribui para o desenvolvimento de bactérias benéficas no intestino. Os croquetes têm dois formatos diferentes. Assim, promove-se a mastigação, contribuindo simultaneamente para a higiene oral.
Benefícios:
- Alimento completo (ração) para cães adultos de raças de grande porte
- Teor adequado de proteína e gordura: para ajudar a controlar o peso
- Ácidos gordos ómega-3: para fortalecer as articulações e cartilagem
- Ácidos gordos ómega-6 e zinco: para uma pelagem brilhante e pele saudável
- Aminoácidos: contribuem para uma função cardíaca saudável
- Com chicória: tem um efeito prebiótico e favorece o desenvolvimento de bactérias benéficas para o intestino
- 2 formatos de croquetes: para promover a mastigação e contribuir para a higiene oral
- Sem aditivos artificiais
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalPerú
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Peso14 kg
Características
- SaborPeru
- Peso+ 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo14 Kg
- TamanhoGrande
Factos nutricionais
- Proteína23 %
- Teor de gordura9 %
- Cinza bruta8 %
- Fibra bruta3 %
- Teor de vitamina A18200 IU/kg
- Teor de vitamina D31060 IU/kg
- Teor de vitamina E85 mg/kg
Código de barras:7613034487926
Referência:0130118 | 7613034487926 | 36080
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis