Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fiber Care 1,5Kg
Peso Grupo:1,5 Kg
ver mais
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
22,30€
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome ração para cães - 1,5 kg - 804175.4
24,49€
Envio+4,99€
Total29,48€
Hill's Prescription Diet Cão Gastrointestinal Biome Com Frango - 1.5 Kg - 9605843
22,95€
Envio+4,50€
Total27,45€
Ração Seca Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fiber Care 1.5Kg - CP000134
24,87€
Envio+4,20€
Total29,07€
Todas as Ofertas (6)
Hill's PD Gastrointestinal Biome - Ração seca para cão com problemas digestivos - Quantidade: 1,5 kg - 24353-18441
22,16€
EnvioGrátis!
Total22,16€
Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome ração para cães - 1,5 kg - 804175.4
24,49€
Envio+4,99€
Total29,48€
Hill's PD Gastrointestinal Biome - Ração seca para cão com problemas digestivos - Quantidade: 1,5 kg - 004800356
22,06€
Envio+3,50€
Total25,56€
Hill's Prescription Diet Cão Gastrointestinal Biome Com Frango - 1.5 Kg - 9605843
22,95€
Envio+4,50€
Total27,45€
Ração Seca Hill's Prescription Diet Gastrointestinal Biome Digestive/Fiber Care 1.5Kg - CP000134
24,87€
Envio+4,20€
Total29,07€
Detalhes do Produto
A boa notícia é que pode ajudar o seu cão a sentir-se melhor com um alimento que revoluciona a maneira de abordar questões gastrointestinais sensíveis à fibra, colocando a saúde do microbioma - o ecossistema intestinal exclusivo do seu animal de estimação - na linha de frente dos cuidados gastrointestinais.
Os nutricionistas e veterinários da Hills formularam a nutrição do Bioma Gastrointestinal Prescription Diet com o ActivBiome + TM , uma nova tecnologia de ingredientes, para promover ativamente as fezes saudáveis e ajudar a reduzir o risco de episódios futuros.
BENEFÍCIOS
• Com a inovadora tecnologia de ingredientes ActivBiome + TM
• Altos níveis de ácidos graxos ómega-3 (DHA e EPA)
• Fibras solúveis e insolúveis idealmente equilibradas
Características
Conteúdo da embalagem
- Quantidade6
Características
- Cuidados EspecíficosGastrointestinal
- Pesoaté 1,5 Kg
- Peso Grupo1,5 Kg
Características
- Período de vida do animalUniversal
- Sabor da comida de animalFrango, Vaca
- Capacidade1,5 kg
Código de barras:0052742026862
Referência:0052742026862 | HILLS-052742026862 | 162275PD
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis