Destaques
EUKANUBA Breed Specific Alimento seco para perros yorkshire terrier adultos, alimento para perros óptimamente adaptado a la raza 2 kg - B002S9714E
10,97€
Envio+2,99€
Total13,96€
Eukanuba Breed Yorkshire Terrier - 2 kg - 361373.5
15,29€
Envio+4,99€
Total20,28€
Todas as Ofertas (4)
EUKANUBA Breed Specific Alimento seco para perros yorkshire terrier adultos, alimento para perros óptimamente adaptado a la raza 2 kg - B002S9714E
10,97€
Envio+2,99€
Total13,96€
Eukanuba Breed Yorkshire Terrier - 2 kg - 361373.5
15,29€
Envio+4,99€
Total20,28€
Ração para cães Eukanuba Adult Yorkshire Terrier 2 Kg - 8710255120591
18,33€
Envio+3,90€
Total22,23€
Detalhes do Produto
Descrição
Eukanuba Breed Yorkshire Terrier, em resumo:
- Os croquetes crocantes desta ração possuem uma camada de micro-cristais que limpam os dentes do seu cão enquanto ele mastiga, reduzindo a acumulação de placa bacteriana e tártaro que podem provocar mau hálito
- Ácidos gordos ómega-3 e ómega-6, zinco e cobre para uma pele e pelagem saudável. Estes nutrientes também ajudam a suportar o sistema imunológico assim como o sistema nervoso.
- A vitamina E suporta o sistema imunitário do seu cão
- Fibras vegetais naturais e pre-bióticas promovem uma digestão fácil
- Sem enchimentos, conservantes ou sabores
Eukanuba Yorkshire Terrier também é ideal para cães mini de pelo longo como o Shih Tzu, Maltese, Toy Poodle, Pekinese, Havanese, Lhaso Apso e o Cavalier King Charles que compartilham muitas das mesmas características físicas e necessidades nutricionais.
Ingredientes:
Frango (> 30%), milho, trigo, gordura animal, farinha de aves, arroz, sorgo, cevada, ovo inteiro, polpa de beterraba seca, ovo desidratado, levedura de cevada, óleo de peixe, cloreto de potássio, cloreto de sódio, hexametafosfato de sódio, fruto-oligossacarídeos, linhaça, DL-metionina.
Características
- Peso1,6 Kg a 3 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo2 Kg
- RaçaYorkshire Terrier
Código de barras:8710255120591 | 8710974859253
Referência:8710255120591 | EUK81384753 | EUKAN-8710255120591
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis