Eukanuba Adult Small & Medium Breed Lamb & Rice 12Kg
Peso Grupo:12 Kg
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
60,36€
em 3x20,12€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Petness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Eukanuba Adult Small and Medium Breed com cordeiro e arroz - 12 kg - 361360.10
54,49€
EnvioGrátis!
Total54,49€
Eukanuba Alimento seco para perros adultos de razas pequeñas y medianas, rico en cordero y arroz, 12 kg - B00B7GOI9K
47,67€
EnvioGrátis!
Total47,67€
Eukanuba Cordeiro Adulto & Arroz Raças Pequenas E Médias 12 Kg - 181630
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
60,36€
EnvioGrátis!
Total60,36€
Pienso eukanuba adult small and medium breeds lamb & rice (12 kg )
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
57,90€
Envio+7,00€
Total64,90€
Todas as Ofertas (6)
Eukanuba Adult Small and Medium Breed com cordeiro e arroz - 12 kg - 361360.10
54,49€
EnvioGrátis!
Total54,49€
Eukanuba Alimento seco para perros adultos de razas pequeñas y medianas, rico en cordero y arroz, 12 kg - B00B7GOI9K
47,67€
EnvioGrátis!
Total47,67€
Eukanuba Cordeiro Adulto & Arroz Raças Pequenas E Médias 12 Kg - 181630
Pagamento em prestações
3x
60,36€
EnvioGrátis!
Total60,36€
Pienso eukanuba adult small and medium breeds lamb & rice (12 kg )
Pagamento em prestações
3x
57,90€
Envio+7,00€
Total64,90€
Ração para cães Eukanuba Adult Small & Medium Breed Lamb & Rice 12 Kg - 8710255121215
61,16€
EnvioGrátis!
Total61,16€
Penso Eukanuba Small & Medium Adulto Borrego Arroz 12 kg
Pagamento em prestações
3x
74,11€
Envio+5,99€
Total80,10€
Detalhes do Produto
Ração sem cereais para cães, com efeito integrado de apoio odontológico para reduzir a formação de tártaro, baixo teor de proteínas e gordura, com cálcio para dentes e ossos fortes, ómega-3 e -6.
- Enriquecido com FOS (valiosos prebióticos) e antioxidantes essenciais (vitamina A, C, E e carotenóides) para um sistema imunitário mais saudável e para uma regeneração natural das células.
- Contém ómega-3 e ómega 6 que são ácidos gordos essenciais e também sais minerais e vitaminas para uma pele mais saudável e um pelo mais brilhante
- O exercício físico regular e a proteína animal de alta qualidade ajudam o seu cão a desenvolver um corpo mais elegante e musculado. A L-carnitina melhora a taxa em que a gordura é queimada
- A proteína de fácil digestão e a fibra de beterraba ajudam a absorção de nutrientes e encorajam uma digestão saudável
- O valioso cálcio e o equilíbrio de nutrientes ajudam a suportar as cartilagens e articulações
- O sistema de cuidado dentário remove a placa dos dentes do seu cão enquanto ele mastiga e os minerais especiais (polifosfato) reduzem a acumulação de tártaro
- Sem corantes artificiais, aromas ou conservantes
Ingredientes:
Borrego (19%), arroz (19%), milho, sorgo, farinha de galinha, cevada, ovo inteiro desidratado, gordura animal, farinha de aves, polpa de beterraba seca, hidrolisado de galinha, farinha de galinha, levedura seca de cerveja, cloreto de potássio, sal, hexametafosfato de sódio, óleo de peixe, DL-metionina.
Contém antioxidantes permitidos pela CE: tocoferóis.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Sabor da comida de animalCordeiro
- Tamanho da raçaMaxi (26 - 44kg)
- Inclui vitaminasVitamina A, Vitamina D3, Vitamina E
- Peso12 kg
Características
- SaborBorrego / Cordeiro
- Peso+ 12 Kg
- IdadeAdultos
- Peso Grupo12 Kg
- TamanhoPequeno
Factos nutricionais
- Proteína24 %
- Teor de gordura15,5 %
- Cinza bruta6,5 %
- Fibra bruta2 %
- Cálcio1,1 %
- Fósforo0,85 %
- Teor de vitamina A41778 IU/kg
- Teor de vitamina D31386 IU/kg
- Teor de vitamina E232 mg/kg
Código de barras:8710255121215 | 8710974912415
Referência:8710255121215 | EUK81377704 | EUKAN-8710255121215
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis