Advance Vet Diets Renal Cat 1,5Kg
Peso Grupos:1,5 Kg
ver mais
Envio +4,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
16,50€
Vendido por Biscoitinho
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (16)
ADVANCE RENAL FAILURE FELINE 1,5kg - AD924234
14,39€
Envio+3,50€
Total17,89€
Advance VET Renal - Ração seca para gato adulto com insuficiência renal - Quantidade: 1,5 kg - 008900215
14,39€
Envio+3,50€
Total17,89€
Advance Veterinary Diets Renal para gatos - 1,5 kg - 457360.5
16,99€
Envio+4,99€
Total21,98€
Advance Veterinary Cat Renal Failure 1.5Kg
15,99€
Envio+3,25€
Total19,24€
Ração para gatos Advance Vet Cat Renal 1,5 kg - 8410650152448
15,57€
Envio+3,90€
Total19,47€
Ração Seca Advance Vet Diets Renal Cat 1.5Kg - CP000071
16,99€
Envio+4,20€
Total21,19€
Ração Veterinária Gato Advance Renal 1.5kg
18,49€
Envio+2,90€
Total21,39€
Advance VET Renal - Ração seca para gato adulto com insuficiência renal - Quantidade: 1,5 kg - 29513-31004
16,99€
Envio+3,90€
Total20,89€
Detalhes do Produto
A ração Advance Renal Failure Feline é indicado para: insuficiência renal; urolitiase por oxalato cálcico. Princípios de insuficiência cardíaca congestiva; hipertensão; doença hepática associada com encefalopatia.
Indicações:
- Doença Renal Crónica (DRC)
- Insuficiência renal
- Litíase urinária causada por oxalato de cálcio
- Etapas iniciais de insuficiência cardíaca congestiva
- Hipertensão
- Doença de fígado associada à encefalopatia
- Diabetes mellitus
Contraindicações:
Problemas de saúde que requeiram um alto consumo de proteínas ou fósforo.
Ingredientes:
Milho, arroz, farinha de gluten de milho, farinha de fava de soja, gordura animal (estabilizada com vitamina E), proteínas desidratadas de peixe, pirofosfato tetrassódico, cloruro potássico, extractos de cítricos ricos em bioflavonoides.
Características
- Período de vida do animalAdulto
- Necessidades específicas do animalDesempenho renal insuficiente
- Antioxidantes incluídos
- Efeitos na saúdeSaúde renal
- Peso1,5 kg
Características
- Pesoaté 1,5 Kg
- Cuidados EspecíficosRenal / Urinário
- Peso Grupos1,5 Kg
Factos nutricionais
- Proteína25 %
- Teor de gordura15,5 %
- Cinza bruta5,3 %
- Fibra bruta2,5 %
- Cálcio0,8 %
- Fósforo0,45 %
- Sódio0,2 %
- Teor de potássio1 %
- Teor de vitamina A27000 IU/kg
- Teor de vitamina D31800 IU/kg
- Teor de vitamina E785 mg/kg
Código de barras:8410650152448
Referência:8410650152448 | AD924234 | ADVCR1
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis