Makita Serra de Mesa Telescópica 305mm LS1219L
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal107,55€
- Primeira prestação107,55€
- Total financiado1.075,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.075,55€, montante financiado de 1.075,55€, 10 prestações de 107,55€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.075,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje268,91€
- a 26/05/2024268,88€
- a 25/06/2024268,88€
- a 25/07/2024268,88€
Destaques
Serra de Mesa Telescópica 305mm Makita LS1219L - MKLS1219L
Makita LS1219L Crosscut Saw - LS1219L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje268,91€
- a 26/05/2024268,88€
- a 25/06/2024268,88€
- a 25/07/2024268,88€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal107,55€
- Primeira prestação107,55€
- Total financiado1.075,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (6)
Serra de Mesa Telescópica 305mm Makita LS1219L - MKLS1219L
Serra Makita LS1219L Serra - LS1219L
MAKITA Serra esquadria telescópica 1.800W 305 LS1219L Makita - LS1219L
Serra de Mesa Telescópica 305mm Makita LS1219L - LS1219L-0
Makita - LS1219L - Ingletadora telescópica 305mm - B07FWB48Z2
Makita LS1219L Crosscut Saw - LS1219L
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje268,91€
- a 26/05/2024268,88€
- a 25/06/2024268,88€
- a 25/07/2024268,88€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal107,55€
- Primeira prestação107,55€
- Total financiado1.075,55€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Detalhes do Produto
Serra de Mesa Telescópica 305mm Makita de 1.800 W de potência de disco de 305 mm. Novo design com guia dupla telescópica, proporciona maior estabilidade, poupança espaço ao colocar o braço na traseira. Design exclusivo do sistema de deslizamento de 2 carris de metal, permite o funcionamento mesmo encostando a uma parede. Maior capacidade para molduras de coroa até 203mm., rodapés (verticais inclinadas) de 171mm. e cortes transversais (verticais) de 382 mm a 90°. Serra de Mesa Telescópica 305mm Makita com Dupla saída de extração de pó e lamelas, na base e no disco. Novo design do arrancador de bloqueio da guia telescópica e cabeça basculante. Punho horizontal. Travão eléctrico para começar a trabalhar de forma suave, o que permite uma durabilidade maior da engrenagem. Freio na pega para bisel e pega para meia esquadria, colocados na parte frontal para maior comodidade do utilizador. Esquadrias pré-selecionadas a 0°, 15°, 22.5°, 31.6°, 45°, e 60° à esquerda e direita. Pode-se anular puxando o gatilho. Bisel de 0º a 48º à esquerda e à direita com paragem a 15º, 22,5º, 31,6º, 45º e 60º. Serra de Mesa Telescópica com Laser para facilitar a visão do corte.
Características
Gestão de energia
- Comprimento2,5 m
- PortátilAC
- Potência de input1800 W
Pesos e dimensões
- Altura725 mm
- Largura644 mm
- Profundidade898 mm
- Peso29,5 kg
Características
- Tipo de biselBisel único
- Guia laser
- Calhas de deslize
- Extração de pó
- Arranque suave
- TipoSerras de Mesa
Outras características
- TipoSerra de esquadria deslizante
- TipoCaixa
- Pega para transporte
- Capacidade de corte 0°382 mm
Desempenho
- Velocidade de marcha lenta (máx.)3200 RPM
- Nível de pressão sonora (SPL)91 dB
- Incerteza do nível sonoro3 dB
- Nível de vibração2,5 m/s²
- Incerteza do nível de vibração1,5 m/s²
- Capacidade de corte chanfrado (0° x 45°)54 x 363 mm
- Configuração de mitre (direita)60 °
- Cnfiguração de mitre (esquerda)60 °
- Configuração do bisel (direita)48 °
- Configuração do bisel (esquerda)48 °
- Nível de potência sonora100 dB
Conteúdo da embalagem
- Diâmetro interior da lâmina3 cm
- Diâmetro da lâmina30,5 cm
- Lâmina de serra incluída