Monitor Asus VG27AQ
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,52€
- a 29/05/202485,49€
- a 28/06/202485,49€
- a 28/07/202485,49€
Todas as Ofertas (19)
Monitor Asus VG27AQ
Monitor TUF Gaming VG27AQ LED 27\" Wide Quad HD (Preto) - ASUS - 90LM0500-B01370
Asus tuf gaming vg27aq monitor de ecra 686 cm 2. - MONASUGAM0054_VG27AQ
Monitor Asus 27\"\" TUF Gaming VG27AQ IPS QHD 16:9 165Hz FreeSync/G-Sync HDR10 (1ms) - 4718017296762
Monitor Asus TUF Gaming VG27AQ 27P WQHD (2560x1440) IPS 155Hz 1ms HDR10 - 90LM0500-B01370
Monitor Asus TUF Gaming VG27AQ 27\" WQHD IPS 90LM0500-B01370 -
MONITOR TUF GAMING VG27AQ 27\"\" ASUS - 4718017296762
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje87,93€
- a 29/05/202487,90€
- a 28/06/202487,90€
- a 28/07/202487,90€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal35,16€
- Primeira prestação35,16€
- Total financiado351,63€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 351,63€, montante financiado de 351,63€, 10 prestações de 35,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 351,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Monitor Asus 27\" TUF Gaming VG27AQ IPS QHD 16:9 165Hz FreeSync/G-Sync HDR10 (1ms)
Asus VG27AQ - TUF Gaming VG27AQ HDR Gaming Monitor 27 inch WQHD (2560x - VG27AQ
ASUS TUF Gaming VG27AQ monitor de ecrã 68,6 cm (27\"\") 2560 x 1440 pixels Quad HD LED Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje85,52€
- a 29/05/202485,49€
- a 28/06/202485,49€
- a 28/07/202485,49€
Detalhes do Produto
O TUF Gaming VG27AQ é um ecrã IPS HDR QHD (2560x1440) de 27” com 165Hz ultrarrápidos concebido para jogadores profissionais e para aqueles que procuram uma jogabilidade envolvente. Estas são algumas especificações de topo, mas nem são as mais excitantes que o VG27AQ tem reservadas.
Taxa de atualização 165Hz
A velocidade de atualização do TUF Gaming VG27AQ de 165Hz dizima o lag e os rastos, para dar vantagem em FPSs, jogos de corrida, RTSs e jogos de desporto. Esta velocidade de atualização ultrarrápida permite jogar com as definições mais elevadas, para que possas reagir instantaneamente de acordo com o que vês no ecrã - e tenhas vantagem do primeiro ataque.
Tecnologia Extreme Low Motion Blur Sync
Com ELMB SYNC, podes ativar ELMB (low-motion-blur technology) e G-SYNC Compatible em simultâneo, eliminando fantasmas e distorção e proporcionando imagens precisas e velocidades elevadas enquanto jogas.
Múltiplos modos HDR
Agora podes escolher entre múltiplos modos HDR para ajustar a performance HDR do monitor de acordo com a situação atual.
Tecnologia ASUS Flicker Free
A tecnologia ASUS Flicker-Free reduz a oscilação para minimizar a tensão ocular, e melhorar o conforto durante sessões gaming longas.
Design ergonómico
Com uma base ergonomicamente desenhada, o TUF Gaming VG27AQ fornece ajustes de inclinação, rotação, pivot e altura para que possas encontrar facilmente a tua posição de visualização ideal. O ecrã é também compatível com a montagem na parede VESA.
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência4 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Conectividade
- Versão DisplayPort1.2
- Saída para auscultador
- Entrada de áudio
- Hub USB integrado
- Porta DVI
- Quantidade de portas HDMI2
- Tipologia2.0
- HDMI
- HDCP
- Quantidade de portas DisplayPort1
Outras características
- Carregador:
- Afinador TV integrado
- Giratório
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Indicadores LEDStatus
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação-90 - 90 °
- Ângulo de inclinação-5 - 33 °
- Pivot
- On Screen Display (OSD)
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Idiomas do OSDChinês simplificado, Chinês tradicional, Croata, Checo, Alemão, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Francês, Húngaro, Indonésio, Italiano, Japonês, Coreano, Persa, Polaco, Português, Romeno, Russo, Tailandês, Turco
- Ajuste de altura13 cm
- Giratório
- Número de línguas OSD21
- Ângulo pivot-90 - 90 °
- Ajuste de inclinação
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,5 W
- Consumo de energia (standby)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas32 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas40 kWh
- Potência65 W
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)399151
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC
- Guia de iniciação rápida
Monitores
- Proporção de imagem nativa16:9
- ResoluçãoQuad HD
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- Superfície do visorFosco
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,78 milhões de cores
- Frequência de Varrimento Horizontal30 - 243 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical48 - 165 Hz
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)350 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range 10 (HDR10)
- Dimensão do ecrã na diagonal68,5 cm
- Touch Screen
- Taxa de Atualização165 Hz
- Compatibilidade 3D
- Tamanho visível, horizontal59,7 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)3,5 kg
- Altura (sem base)363 mm
- Comprimento (sem base)620 mm
- Largura (sem base)66 mm
- Altura363 mm
- Largura620 mm
- Profundidade66 mm
- Peso (com suporte)5,8 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)620 mm
- Altura do conjunto (com suporte)507 mm
- Largura do conjunto (com suporte)211 mm
- Peso3,5 kg
Design
- CorPreto
- Conformidade com RoHS
- Em conformidade comBSMI, CB, CCC, CE, CEL level , CU, ErP, FCC, J-MOSS, KCC, PSE, UkrSEPRO, UL/cUL, VCCI, WEEE, WHQL (Windows 10, Windows 8.1, Windows 7), MEPS, RCM, TUV Flicker-free , eStandby, TUV Low Blue Light, ICES-3, PC recycle
- Com certificação Energy Star
- TipologiaJogos
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
- Tipo de AMD FreeSyncFreeSync
Embalagem
- Profundidade da embalagem210 mm
- Altura da embalagem464 mm
- Comprimento da embalagem704 mm
- Peso da embalagem8 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeRoHS
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)399151