Le Creuset Tacho Cocotte 28cm Vermelho
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje72,02€
- a 27/05/202472,01€
- a 26/06/202472,01€
- a 26/07/202472,01€
Destaques
Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Cereza, 21177280602430 - B00VA5HEQC
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-28CM CEREZA - 48930059
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,42€
- a 27/05/202466,42€
- a 26/06/202466,42€
- a 26/07/202466,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,57€
- Primeira prestação26,57€
- Total financiado265,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 265,68€, montante financiado de 265,68€, 10 prestações de 26,57€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 265,70€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Todas as Ofertas (21)
Le Creuset Cocotte redonda de hierro fundido, 28 cm, 6, 7 L, Todas Las Fuentes de Calor incluso inducción, Cereza, 21177280602430 - B00VA5HEQC
LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177280602430 - 02.829.001.02336
LE CREUSET - Cocotte Redonda 28cm 21177280602430 - 21177280602430
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-28CM CEREZA - 48930059
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,42€
- a 27/05/202466,42€
- a 26/06/202466,42€
- a 26/07/202466,42€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal26,57€
- Primeira prestação26,57€
- Total financiado265,68€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
LE CREUSET LE CREUSET - COCOTTE REDONDA 21177280602430 - 2D688BB5-16C
LE CREUSET LE CREUSET - Cocotte Redonda 28cm 21177280602430
LE CREUSET - Cocotte Redonda 28cm 21177280602430
PAN LE CREU.F.FUND.EVOLU-28CM -CEREZA
COCOTTE RED. LE CREUSET 28CM CEREJA - 0024147260998
LE CREUSET - Cocotte Redonda 21177280602430
Detalhes do Produto
Detalhes:
A cocotte da Le Creuset de 28cm em ferro fundido, é a companheira de culinária de cada dia deixando os pratos mais saborosos. É ideal para todas as preparações: arroz, carne, peixe, legumes, verduras, ensopados, guisados, cremes, molhos, sopas, doces etc. Por ser um exc.elente condutor de calor, o ferro fundido é um dos melhores materiais para cozinhar. Além disso, a base, paredes e da tampa têm a mesma espessura, o que garante a absorção e distribuição uniforme do calor sem pontos quentes. A distribuição do calor uniforme em toda a cocotte não vai permitir a perda de molho durante a cozedura, preservando todos os seus nutrientes e vitaminas.
Dimensões:
- 28cm - 6,7L | 6 a 8 pessoas
Materiais
- Produzido em ferro fundido.
Cuidados e Limpeza
- Pode ir à máquina de lavar loiça.
Características
- Adequado para forno
- Tampa incluída
- Quantidade de pegas2
- RevestimentoEsmalte
- CorVermelho
- Adequado para tipos de placaCerâmica, Gás, Indução
- País de origemFrança
- Pode ser lavado na máquina de lavar loiça
- Capacidade6,7 l
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Cor do caboVermelho
- Pode ser levada ao congelador
- MaterialFerro fundido
- FormaRedondo
Informações
- TipologiaTachos
- CorVermelho
Pesos e dimensões
- Altura184 mm
- Largura297 mm
- Diâmetro28 cm