Todas as Ofertas (11)
ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WiFi - Placa Base ATX Workstation (AMD WRX80 Ryzen Threadripper Pro, Dos LAN 10 G, Siete PCIe 4.0 x16, Tres M.2 PCIe 4.0, ASMB9-iKVM, Dos U.2, 16 etapas de alimentación) - B08WH9XY7T
Motherboard Asus SktsWRX8 - PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI - 90MB1590-M0EAY0
Motherboard ATX extensível Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI - ASUS - 90MB1590-M0EAY0
ASUS WRX80E-SAGE SE WIFI placa base para servidor y estación de trabajo AMD WRX80 Socket SP3 ATX extendida - 90MB1590-M0EAY0
Motherboard asus pro ws wrx80e-sage se wifi - 90MB1590-M0EAY0
Motherboard Extended-ATX Asus Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI - 4711081066262
Asus Pro Ws Wrx80e-sage Se Wifi Motherboard Preto - 4711081066262
ASUS WRX80E-SAGE SE WIFI AMD WRX80 Socket SP3 ATX extensível
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje285,50€
- a 30/05/2024285,50€
- a 29/06/2024285,50€
- a 29/07/2024285,50€
PLACA ASUS PRO WS WRX80E-SAGE SE WIFI,AMD,sWRX8,WRX8,8DDR4,2048GB,4SATA3,X550-AT2 DUAL10GB+WIFI6+BT5.1,10USB3.2,3M.2,E-ATX - 4711081066262
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje296,90€
- a 30/05/2024296,88€
- a 29/06/2024296,88€
- a 29/07/2024296,88€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal118,75€
- Primeira prestação118,75€
- Total financiado1.187,54€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 1.187,54€, montante financiado de 1.187,54€, 10 prestações de 118,75€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 1.187,50€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Motherboard ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI Formfactor: E-ATX Graphic: - 90MB1590-M0EAY0
Detalhes do Produto
ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI foi concebida para libertar o incrível poder dos mais recentes processadores da série AMD® Ryzen® Threadripper ™ Pro e é uma base fiável para cargas de trabalho criativas profissionais que se beneficiam de CPUs multicore, como edição de vídeo e renderização 3D . Além disso, sete slots PCIe 4.0 com fortificação SafeSlot oferecem desempenho excecional com as placas gráficas de alta potência mais recentes.Caracterí AMD sWRX8: pronto para processadores AMD Ryzen ™ Threadripper ™ série PROConectividade ultrarrápida: porta USB 3.2 Gen 2x2 Type-C, 10 portas USB 3.2 Gen 2, 3 x M.2 PCIe 4.0, placa HYPER M.2 x16 Gen 4 e Intel® X550-AT2 Ethernet dupla de 10 GbGestão remota ASMB9-iKVM: chip BMC para fornecer inteligência para a sua arquitetura IPMI para ge...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima2,05 TB
- ECC
- Quantidade de slots de memória8
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaOcta-canal
BIOS
- Tamanho da memória BIOS256 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Botão Clear CMOS
Rede
- Ethernet LAN
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Controlador LANIntel X550-T2
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet10 Gigabit Ethernet
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- Interfaces de armazenamento suportadasSATA III
- Compatível com RAID
Slot de expansão
- Número de slots M.2 (M)3
- PCI Express x16 slots7
Painel traseiro I/O portas
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C9
- Saída de auscultadores1
- Quantidade de portas VGA1
Gráficos
- Apoio a tecnologia paralela de processamento2-Way SLI, 3-Way SLI, 4-Way SLI
Embalagem
- Peso da embalagem5,16 kg
Processador
- Fabricante do processadorAMD
- Quantidade máxima de processadores SMP1
- ProcessadorAMD Ryzen Threadripper Pro 3rd Gen
- SocketSocket SP3
- Núcleos64
- Número de núcleos suportados pelo processador64
Características
- FormatoATX extensível
- Sistemas operativos compatíveisWindows 10
- ChipsetAMD WRX80
- Tipo de refrigeraçãoPassivo
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64
- Família do ChipsetAMD
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura108 mm
- Largura309,8 mm
- Profundidade330 mm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA, VGA
- Drivers incluídas
E/S interna
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetores USB 2.02
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis6
- Conetor TPM
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III8
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Características especiais de processadores
- Trusted Platform Module (TPM)
Outras características
- Quantidade de processadores compatíveis1
- Peso572 g