Bestway Piscina 56441 404x201x100 cm c/Bomba
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 26/05/2024112,25€
- a 25/06/2024112,25€
- a 25/07/2024112,25€
Destaques
Bestway Piscina Retangular com 404 x 201 x H 100 cm Bomba Escada e Filtro 6942138986372
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 26/05/2024112,25€
- a 25/06/2024112,25€
- a 25/07/2024112,25€
Piscina retangular bestway 56441 404x201x100cm - WV1426816
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,55€
- a 26/05/2024122,55€
- a 25/06/2024122,55€
- a 25/07/2024122,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,02€
- Primeira prestação49,02€
- Total financiado490,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 490,20€, montante financiado de 490,20€, 10 prestações de 49,02€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 490,20€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Piscina Power Steel 404X201X100CM + Bomba Filtrar Cinzento - 2121256441
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,02€
- a 26/05/2024154,99€
- a 25/06/2024154,99€
- a 25/07/2024154,99€
Todas as Ofertas (5)
Bestway Piscina Retangular com 404 x 201 x H 100 cm Bomba Escada e Filtro 6942138986372
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje112,25€
- a 26/05/2024112,25€
- a 25/06/2024112,25€
- a 25/07/2024112,25€
Bestway Power Steel - Piscina con Bomba de Filtro (404 x 201 x 100 cm), Color Gris - B08CB417Z5
Piscina retangular bestway 56441 404x201x100cm - WV1426816
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje122,55€
- a 26/05/2024122,55€
- a 25/06/2024122,55€
- a 25/07/2024122,55€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal49,02€
- Primeira prestação49,02€
- Total financiado490,20€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Piscina Power Steel 404X201X100CM + Bomba Filtrar Cinzento - 2121256441
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje155,02€
- a 26/05/2024154,99€
- a 25/06/2024154,99€
- a 25/07/2024154,99€
Piscina Bestway Power Steel Rectangular Frame Pool-Set, 404cm x 201cm - 7020024094
Detalhes do Produto
A piscina retangular Bestway 56441 Power Steel™ foi projetada e construída com materiais cuidadosamente selecionados para garantir um produto robusto e durável, assegurando resistência a longo prazo.
O principal material utilizado na estrutura da piscina é o PVC triplicado, ou seja, revestido com duas camadas de vinil PVC nas extremidades e uma camada de polipropileno soldado industrialmente no interior. Este processo confere uma resistência superior à piscina. Toda a estrutura é suportada por um grande esqueleto de metal tubular galvanizado antiferrugem.
A piscina Bestway 56441 tem a forma retangular e mede 404x201x100cm. Ela vem com a bomba de filtragem Flowclear™ 58383, o dispensador de cloro ChemConnect e uma escada de segurança. A forma retangular desta piscina oferece mais espaço para nadar e brincar. A sua capacidade é de 6.478 litros de água, e a montagem e desmontagem são muito simples e rápidas graças ao sistema Seal&Lock™, facilitado também pela válvula de drenagem para esvaziamento, que inclui um adaptador.
Os acessórios incluídos com a piscina Bestway 56441 Power Steel são:
- Bomba de filtragem 58383 com cartucho antimicrobiano
- Flutuador químico ChemConnect
- Escada de segurança 58330
Características técnicas do produto:
- Materiais: PVC/TRITECH™, estrutura metálica resistente à corrosão
- Medidas: 404x201x100 cm
- Peso: 61,32 kg
- Capacidade a 90%: 6,478 litros
- Montagem rápida e fácil em 30 minutos com 3 pessoas
- Impressão em mosaico no interior
- Acessórios: bomba de filtragem 58383 (sistema de filtragem a 2.006 l/h), cartucho do filtro, flutuador químico ChemConnect, escada de segurança 58330
- Dimensões da embalagem: 58x37x129 cm
- Cor: Cinza
Características
Filtragem
- Tensão da bomba220 - 240 V
- Kit de filtro incluído
- Capacidade de filtragem2006 l/h
- Bomba de filtro incluída
- Diâmetro da mangueira3,2 cm
Embalagem
- Volume de embalagem0,289 m³
- Profundidade da embalagem1290 mm
- Altura da embalagem370 mm
- Comprimento da embalagem580 mm
- TipoCaixa
Características
- CorAzul, Cinzento
- Tempo de montagem30 min
- N.º de pessoas necessárias para a instalação3 pessoa(s)
- Nível máximo de água90 cm
- Código Intrastat95069990
- Armação
- Intercalado dois de cinco (ITF-14)06942138986396
- Capacidade6478 l
- Material da estruturaFerro
- MaterialPVC
- FormaRetangular
- Tipo de piscinaPiscina tubular
Conteúdo da embalagem
- Kit de reparação incluído
Informação de Produto
- InstalaçãoDe Superfície
- TipologiaTubulares
- FormatoRetangulares
- CorBranco
Pesos e dimensões
- Altura1000 mm
- Largura2010 mm
- Profundidade4040 mm
- Peso61,8 kg
Dados logísticos
- Caixas principais (exteriores) por palete2 unidade(s)
- Quantidade mínima de encomenda1 unidade(s)
- Quantidade por palete2 unidade(s)
Escada
- Escada
Detalhes técnicos
- Volume da embalagem289000 cm³