Destaques
ASUS ROG Strix XG27AQ - Monitor Gaming de 27\"\" WQHD (2560x1440, Fast IPS, 16:9, 170 Hz, 1 ms (GTG), ELMB SYNC, G-SYNC Compatible, DisplayHDR 400), Negro - B08VRPSJ47
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 cm (27\"\") 2560 x 1440 Pixeles LED Negro - 4718017926256
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,40€
- a 31/05/2024145,39€
- a 30/06/2024145,39€
- a 30/07/2024145,39€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,16€
- Primeira prestação58,16€
- Total financiado581,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 581,57€, montante financiado de 581,57€, 10 prestações de 58,16€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 581,60€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 cm (27\"\") 2560 x 1440 pixels LED Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,52€
- a 31/05/2024142,49€
- a 30/06/2024142,49€
- a 30/07/2024142,49€
Todas as Ofertas (11)
ASUS ROG Strix XG27AQ - Monitor Gaming de 27\"\" WQHD (2560x1440, Fast IPS, 16:9, 170 Hz, 1 ms (GTG), ELMB SYNC, G-SYNC Compatible, DisplayHDR 400), Negro - B08VRPSJ47
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 cm (27\") 2560 x 1440 Pixeles LED Negro - 90LM06U0-B01370
Monitor Asus Rog Strix XG27AQ 27' LED IPS WQHD 170Hz G-Sync Compatible - 4718017926256
ASUS ROG Strix XG27AQ monitor de ecrã 68,6 cm (27') 2560 x 1440 pixels LED Preto - 90LM06U0-B01370
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 cm (27\"\") 2560 x 1440 Pixeles LED Negro - 4718017926256
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje145,40€
- a 31/05/2024145,39€
- a 30/06/2024145,39€
- a 30/07/2024145,39€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal58,16€
- Primeira prestação58,16€
- Total financiado581,57€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 cm (27\"\") 2560 x 1440 pixels LED Preto
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje142,52€
- a 31/05/2024142,49€
- a 30/06/2024142,49€
- a 30/07/2024142,49€
ASUS ROG Strix XG27AQ 68,6 Cm (27´´) 2560 X 1440 Pixeles LED Black - 90LM06U0-B01370
ASUS ROG Strix XG27AQ 68.6 cm (27') 2560 x 1440 pixels LED Black - 90LM06U0-B01370
Asus rog strix xg27aq, 68,6 cm (27\"\"), 2560 x 1440. - UPASU027XSXGAQQ
MONITOR LED GAMING ASUS XG27AQ - 4718017926256
Detalhes do Produto
Monitor LED
- 27\"
- 2560 x 1440 WQHD @ 170 Hz
- IPS
- 400 cd/m²
- 1000:1
- 1 ms
- 2xHDMI, DisplayPort
- altifalantes
Características
Multimédia
- Número de colunas de som2
- Potência4 W
- Altifalantes incorporados
- Câmera embutida
Monitores
- Ecrã anti-reflexo
- Proporção de imagem nativa16:9
- Tempo de resposta1 ms
- Tipo de painelIPS
- Resolução de Ecrã2560 x 1440 pixels
- FormatoPlano
- Com Ecrã16,7 milhões de cores
- Nome comercial da relação de contraste dinâmicoSmartContrast
- Frequência de Varrimento Horizontal30 - 223 kHz
- Frequência de Varrimento Vertical48 - 170 Hz
- Cobertura sRGB (típica)130 %
- Espaçamento de píxeis0,233 x 0,233 mm
- Rácio de contraste (típico)1000:1
- Compatível com HDR
- Brilho do ecrã (normal)400 cd/m²
- Ângulo de visão (horizontal)178 °
- Ângulo de visão (vertical)178 °
- Formato16:9
- Tecnologia High Dynamic Range (HDR)High Dynamic Range (HDR) 400
- Resolução de gráficos suportados2560 x 1440
- Touch Screen
- Rácio de contraste (dinâmico)100000000:1
- RGBLED
- Taxa de Atualização170 Hz
- Tamanho visível, horizontal59,7 cm
- Tamanho visível, vertical33,6 cm
- Tamanho de Ecrã27 "
- TecnologiaLED
Conectividade
- Versão DisplayPort1.2
- Saída para auscultador
- Hub USB integrado
- Tipo de porta USB upstreamUSB Type-B
- Quantidade de portas upstream2
- Quantidade de portas USB Tipo-A downstream2
- Saída de auscultadores1
- Porta DC-in
- Porta DVI
- Quantidade de portas HDMI2
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
- Tipologia2.0
- HDMI
- Quantidade de portas DisplayPort1
Ergonomia
- Slot para cabo de segurança
- Tipo de slot de cadeado antirrouboKensington
- Suporte VESA
- Ajuste de altura
- Orientação-25 - 25 °
- Ângulo de inclinação-5 - 20 °
- Pivot
- Inclinável
- Interface de montagem em painel100 x 100 mm
- Ajuste de altura10 cm
- Giratório
- Ângulo pivot0 - 90 °
- Ajuste de inclinação
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- AMD FreeSync
- Tecnologia livre de cintilação
- Tecnologia de luz azul baixa
- Compatível com VESA Adaptive Sync
- Tipo de NVIDIA G-SYNCG-SYNC Compatible
Embalagem
- Profundidade da embalagem541 mm
- Altura da embalagem265 mm
- Comprimento da embalagem711 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem11,9 kg
Sustainability
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)388084
Design
- Cor do péPreto
- Cor da moldura frontalPreto
- CorPreto
- TipologiaJogos
Conteúdo da embalagem
- Suporte incluído
- ConectividadeAC, HDMI, USB
- Transformador incluído
- Guia de iniciação rápida
Pesos e dimensões
- Peso (sem base)5 kg
- Altura (sem base)367 mm
- Comprimento (sem base)611 mm
- Largura (sem base)82 mm
- Peso (com suporte)8,6 kg
- Comprimento do conjunto (com suporte)611 mm
- Altura do conjunto (com suporte)508 mm
- Largura do conjunto (com suporte)255 mm
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,3 W
- Consumo de energia (poupança de energia)0,5 W
- Escala de eficiência energéticaA a G
- Classe de eficiência energética (SDR)G
- Classe de eficiência energética (HDR)G
- Consumo de energia (SDR) por 1000 horas32 kWh
- Consumo energia (HDR) por 1000 horas50 kWh
- Potência35 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85285210
Sustentabilidade
- Código do Registo Europeu de Produtos para Rotulagem Energética (EPREL)388084