Issey Miyake l'Eau d'Issey Man Eau de Toilette 75ml (Original)
Capacidade:75ml
ver mais
Envio +3,95€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo46,77€
34,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por New Scent Perfumaria
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 75 ml - 3423470311358
48,60€
EnvioGrátis!
Total48,60€
L´EAU D´ISSEY POUR HOMME eau de toilette vaporizador 75 ml - 3423470311358
32,94€
Envio+4,99€
Total37,93€
Todas as Ofertas (23)
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 75 ml - 3423470311358
48,60€
EnvioGrátis!
Total48,60€
L´EAU D´ISSEY POUR HOMME eau de toilette vaporizador 75 ml - 3423470311358
32,94€
Envio+4,99€
Total37,93€
Issey Miyake perfume L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 75 ml - 7269
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
36,95€
Envio+6,00€
Total42,95€
Issey Miyake L'Eau D'Issey Men Eau de Toilette 75ml
45,08€
EnvioGrátis!
Total45,08€
Issey Miyake Eau Issey Eau De Toilette Pour Homme 75ml PF2018 -
33,21€
Envio+3,99€
Total37,20€
ISSEY MIYAKE L'EAU D'ISSEY EAU DE TOILETTE POUR HOMME 75ML VAPORIZADOR - 3423470311358
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
42,62€
Envio+4,99€
Total47,61€
Issey Miyake L'Eau Bleue D'Issey edt spray 75ml
41,61€
EnvioGrátis!
Total41,61€
Issey Miyake l'Eau d'Issey Man Eau de Toilette 75ml
37,99€
EnvioGrátis!
Total37,99€
Detalhes do Produto
Sinta na pele a sensação de frescura extraordinária.
Por baixo da tampa da Eau de Toilette Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme não encontra apenas gotas, mas uma catarata de frescura.
Os homens com elegância natural encontram nela o melhor que a natureza consegue oferecer das suas fontes raras para alegrar os sentidos.
Composição da fragrância
Nas notas de cabeça perfeitamente frescas sentem-se os frutos de yuzu.
O aroma cítrico não o larga facilmente, dá gradualmente lugar ao aroma apimentado da noz-moscada e canela quente no coração da composição.
A harmonia total é garantida pela madeira de sândalo, cujas notas criam a base desta Eau de Toilette única.
História da fragrância
A fragrância Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme nasceu em 1994.
Não faltam os ingredientes naturais raros tão típicos dos perfumes da marca Issey Miyake.
O frasco ostenta o cinzento claro e escuro como símbolo de harmonia entre água e betão.
Características
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaÂmbar cinza, Cedro, Musk, Sândalo, Tabaco, Vetiver
- Notas de coração principais da fragânciaCanela, Gerânio, Lírio do vale, Lótus, Noz moscada, Açafrão
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota, Coentro, Cypress, Limão, Mandarim, Salva, Yuzu
- Volume75 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade75ml
Código de barras:3423470311358 | 5601988806414
Referência:NE295-31135 | 3423470311358 | S0512056
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis