Issey Miyake L'Eau d'Issey Man Eau de Toilette 125ml (Original)
Capacidade:125ml
ver mais
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo63,18€
49,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por New Scent Perfumaria
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Issey Miyake - L'Eau D'Issey Pour Homme 125 ml
58,95€
Envio+3,98€
Total62,93€
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 125 ml - 3423470485677
67,20€
EnvioGrátis!
Total67,20€
L'Eau d'Issey Pour Homme Edt 125ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
53,99€
Envio+5,00€
Total58,99€
Todas as Ofertas (23)
Issey Miyake - L'Eau D'Issey Pour Homme 125 ml
58,95€
Envio+3,98€
Total62,93€
Issey Miyake L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 125 ml - 3423470485677
67,20€
EnvioGrátis!
Total67,20€
L'Eau d'Issey Pour Homme Edt 125ml
Pagamento em prestações
3x
53,99€
Envio+5,00€
Total58,99€
Issey Miyake - L'Eau D'Issey pour Homme - Agua De Tocador Vaporizador, 125 ml - B002CT3PXG
53,72€
EnvioGrátis!
Total53,72€
Issey Miyake perfume L'Eau D'Issey Pour Homme EDT 125 ml - 569
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
56,95€
Envio+6,00€
Total62,95€
L´EAU D´ISSEY POUR HOMME eau de toilette vaporizador 125 ml - 3423470311365
53,21€
Envio+4,99€
Total58,20€
Men´s Perfume L´eau D´issey Homme Issey Miyake EDT (125 ml) - S0512057
51,06€
EnvioGrátis!
Total51,06€
Issey Miyake L'Eau D'Issey Men Eau de Toilette 125ml
63,44€
EnvioGrátis!
Total63,44€
L'EAU D'ISSEY POUR HOMME EDT 125ML
47,00€
Envio+3,95€
Total50,95€
Detalhes do Produto
Sinta na pele a sensação de frescura extraordinária.
Por baixo da tampa da Eau de Toilette Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme não encontra apenas gotas, mas uma catarata de frescura.
Os homens com elegância natural encontram nela o melhor que a natureza consegue oferecer das suas fontes raras para alegrar os sentidos.
Composição da fragrância
Nas notas de cabeça perfeitamente frescas sentem-se os frutos de yuzu.
O aroma cítrico não o larga facilmente, dá gradualmente lugar ao aroma apimentado da noz-moscada e canela quente no coração da composição.
A harmonia total é garantida pela madeira de sândalo, cujas notas criam a base desta Eau de Toilette única.
História da fragrância
A fragrância Issey Miyake L'Eau d'Issey Pour Homme nasceu em 1994.
Não faltam os ingredientes naturais raros tão típicos dos perfumes da marca Issey Miyake.
O frasco ostenta o cinzento claro e escuro como símbolo de harmonia entre água e betão.
Características
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa não recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaÂmbar cinza, Cedro, Musk, Sândalo, Tabaco, Vetiver
- Notas de coração principais da fragânciaCanela, Gerânio, Lírio do vale, Lótus, Noz moscada, Açafrão
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota, Coentro, Cypress, Limão, Mandarim, Salva, Yuzu
- Volume125 ml
- Adequado paraHomens
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade125ml
Código de barras:0006147923404 | 3423470311303 | 3423470311365
Referência:NE295-31136 | bb_p3_p0595514 | P61479-23404
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis