Dior Sauvage Man Eau de Toilette 30ml (Original)
Capacidade:30ml
ver mais
Destaques
DIOR Sauvage Eau de Toilette recarregável 30 ml
69,00€
EnvioGrátis!
Total69,00€
Christian Dior perfume Sauvage EDT 30 ml - 825989
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 21 mai.
100,95€
Envio+6,50€
Total107,45€
Todas as Ofertas (3)
DIOR Sauvage Eau de Toilette recarregável 30 ml
69,00€
EnvioGrátis!
Total69,00€
Dior Eau de Toilette - 30 ML RECHARGEABLE Eau de toilette Perfumes Homens 30 ML RECHARGEABLE
57,00€
Envio+3,95€
Total60,95€
Christian Dior perfume Sauvage EDT 30 ml - 825989
Pagamento em prestações
3x
100,95€
Envio+6,50€
Total107,45€
Detalhes do Produto
DIOR Sauvage: ideal para um homem com coração selvagem.
O eau de toilette Sauvage da Dior é inspirado em espaços abertos e selvagens, no céu azul que cobre paisagens rochosas e no calor que percorre o solo do deserto.
Fragrância
O sopro cítrico que marca o eau de toilette Sauvage é poderosamente intensificado pela nobreza âmbar do ambroxan, do elemi resinoso e das madeiras harmonizantes.
Apresentação:
EDT de 30ml
Características
- Ingredientes#09406/A ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), LIMONENE, LINALOOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, CITRONELLOL, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, COUMARIN, DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE, BHT, CITRAL, GERANIOL, CI 60730 (EXT.VIOLET 2), CI 14700 (RED 4), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1), TOCOPHEROL
- Tipo de distribuidorSpray
- Tipo de frascoGarrafa recarregável
- Notas de fundo principais da fragânciaAmbroxan
- Notas de coração principais da fragânciaLavander, Pimenta
- Notas de cabeça principais da fragânciaBergamota
- Volume30 ml
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- TipoEau de Toilette (EdT)
- Capacidade30ml
Código de barras:3348901520195
Referência:408301 | 825989
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis