ZyXEL XGS2210-52 52 Portas - XGS2210-52-EU0101F
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal97,53€
- Primeira prestação97,53€
- Total financiado975,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 975,30€, montante financiado de 975,30€, 10 prestações de 97,53€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 975,30€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje243,84€
- a 27/05/2024243,82€
- a 26/06/2024243,82€
- a 26/07/2024243,82€
Destaques
ZyXEL XGS2210-52, 48 port Gigabit L2 managed switch, 4x 10G - XGS2210-52-EU0101F
Zyxel xgs2210-52 gerido l2 gigabit ethernet 10/1. - KILZYXSWI0004_XGS2210-52-EU0101F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje243,84€
- a 27/05/2024243,82€
- a 26/06/2024243,82€
- a 26/07/2024243,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal97,53€
- Primeira prestação97,53€
- Total financiado975,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Todas as Ofertas (5)
ZyXEL XGS2210-52, 48 port Gigabit L2 managed switch, 4x 10G - XGS2210-52-EU0101F
Switch XGS2210-52 Gerido L2 Gigabit Ethernet 1000 Mbit/s Preto - ZYXEL - XGS2210-52-EU0101F
Zyxel xgs2210-52 gerido l2 gigabit ethernet 10/1. - KILZYXSWI0004_XGS2210-52-EU0101F
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje243,84€
- a 27/05/2024243,82€
- a 26/06/2024243,82€
- a 26/07/2024243,82€
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal97,53€
- Primeira prestação97,53€
- Total financiado975,30€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Switch Zyxel XGS2210-52 | 10/100/1000 MBit/s | 48x RJ-45 (LAN), 4x SFP - XGS2210-52-EU0101F
Zyxel Gbe L2 Managed 48 Port 4x10g Preto - 4718937587902
Detalhes do Produto
Funcionalidades de gestão
Tipo de comutador: Gerido
Camada de switches: L2
Apoio Quality of Service (QoS): Sim
Sistema event log: Sim
Apoio MIB: RFC 1066, RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643, RFC 1757, RFC 2011, RFC 2233, RFC 2358, RFC 2674, RFC 2819, RFC 2925, RFC 3621, RFC 4022, RFC 4113, RFC 4292, RFC 4293
Gestão web-based: Sim
Modelação de tráfego: Sim
Inspeção ARP: Sim
Conectividade
Número de portas ethernet Basic switching RJ-45: 48
Tipos de portas ethernet Basic switching RJ-45: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
Quantidade de ranhuras de módulos SFP+: 4
Rede
Normas de Comunicações: IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.1ab,IEEE 802.1p,IEEE 802.1s,IEEE 802.1w,IEEE 802.1x,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3ad,IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3az,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z
Suporte 10G: Sim
Suporte Flow control: Sim
Mirroring de portas: Sim
Agregação de links: Sim
Controlo de tempestade de difusão: Sim
Taxa de limitação: Sim
Cliente DHCP: Sim
Roteamento de IP: Sim
Protocolo spanning tree: Sim
Aprendizagem automática de MAC Address suportada: Sim
Transmissão de dados
Tamanho da tabela de endereços MAC: 16000 entradas
Capacidade de routing/switching: 176 Gbit/s
Produtividade: 130,9 Mpps
Número de filas: 8
Apoio Jumbo Frames: Sim
Tramas gigantes: 9000
Características Virtual LAN
Suporte VLAN: Sim
VLAN privada: Sim
VLAN baseada em protocolo: Sim
VLAN baseada em porta: Sim
Características Multicast
Apoio Multicast: Sim
Segurança
Codificação / segurança: 802.1x RADIUS,SNMP,SSH,SSH-2
Filtração de endereços MAC: Sim
Lista de controlo de acesso: Sim
Suporte SSH/SSL: Sim
IGMP snooping: Sim
Filtragem/proteção BPDU: Sim
Autenticação: Autenticação baseada em MAC (Código de Autenticação de Mensagem)
Design
Montagem em prateleira: Sim
Empilhável: Sim
Cor da caixa: Preto
Fator de forma: 1U
Segurança: LVD, BSMI
Normas EMC: FCC 15 (A), CE (A), BSMI
Aprovações Regulamentares: RoHS
Desempenho
Nível de ruído Lc IEC: 44,15 dB
Memória packet buffer: 1,5 MB
Compatibilidade Plug & Play: Sim
MTBF: 970594 h
Gestão de energia
Consumo de energia (máx): 45 W
Voltagem de entrada de AC: 100-240 V
Frequência de entrada AC: 50/60 Hz
PoE
Apoio Power over Ethernet (PoE): Não
Condições ambientais
Temperatura ambiente: 0 - 50 °C
Limite de temperaturas (armazenamento): -40 - 70 °C
Gama de humidade relativa: 10 - 95%
Humidade de não funcionamento: 10 - 90%
Dissipação de calor: 153,3 BTU/h
Pesos e dimensões
Largura do produto: 441 mm
Profundidade da Unidade: 270 mm
Altura da Unidade: 45 mm
Peso do produto: 3,86 kg
Embalagem
Largura: 622 mm
Profundidade da caixa: 358 mm
Altura da caixa: 108 mm
Peso incl. Embalagem: 4,92 kg
Conteúdo da embalagem
Cabos: CA
Kit de montagem de prateleira: Sim
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 50 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Dissipação de calor153,3 BTU/h
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Transmissão de dados
- Memória de pacote armazenada1,5 MB
- Produtividade130,9 Mpps
- Capacidade de routing/switching176 Gbit/s
- Pacotes jumbo9000
- Suporta pacotes jumbo
- Número de filas8
- Tabela de endereços MAC16000 entradas
Design
- CorPreto
- CertificaçãoRoHS
- Empilhável
- Montagem em prateleira
- SegurançaLVD, BSMI
- Compatibilidade eletromagnéticaFCC 15 (A), CE (A), BSMI
- Formato1U
Rede
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z
- Aprendizagem automática de MAC Address suportada
- Suporte Flow control
- Espelhamento de portas
- Agregação de links
- Controlo de tempestade de difusão
- Taxa de limitação
- Roteamento de IP
- Funcionalidades de LAN virtualPrivate VLAN, Protocol-based VLAN, Port-based VLAN
- Protocolo spanning tree
- Suporte VLAN
- Suporte 10G
Funcionalidades de gestão
- Modelação de tráfego
- Inspeção ARP
- Suporte MIBRFC 1066, RFC 1213, RFC 1493, RFC 1643, RFC 1757, RFC 2011, RFC 2233, RFC 2358, RFC 2674, RFC 2819, RFC 2925, RFC 3621, RFC 4022, RFC 4113, RFC 4292, RFC 4293
- Camada de switchesL2
- Suporte para Quality of Service (QoS)
- Gestão web-based
- Relatório de eventos do sistema
- Tipo de SwitchGerido
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Características Multicast
- Apoio Multicast
Conectividade
- VelocidadeGigabit Ethernet (10/100/1000)
- Portas Ethernet48
- Quantidade de ranhuras de módulos SFP+4
Pesos e dimensões
- Altura45 mm
- Largura441 mm
- Profundidade270 mm
- Peso3,86 kg
Desempenho
- Nível de Ruído44,15 dB
- MTBF970594 h
- Plug and Play
Embalagem
- Kit de montagem de prateleira
Segurança
- Filtragem/proteção BPDU
- AutenticaçãoAutenticação baseada em MAC (Código de Autenticação de Mensagem)
- Filtração de endereços MAC
- Lista de controlo de acesso (ACL)
- Funcionalidades DHCPDHCP client
- Codificação / segurança802.1x RADIUS, SNMP, SSH, SSH-2
- Suporte SSH/SSL
- IGMP snooping
PoE
- Power over Ethernet (PoE)
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC100 - 240 V
- Consumo de energia (máx)45 W