Zotac Gaming GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GDDR6
preço comparativo
Pagamento com financiamento
- Prestação mensal32,09€
- Primeira prestação32,09€
- Total financiado320,90€
- TAEG0,0%
- TAN0,000%
Contrato de Crédito Pessoal, outras finalidades, exemplo, PVP de 320,90€, montante financiado de 320,90€, 10 prestações de 32,09€, taxa fixa, TAN 0,000%, TAEG de 0,0% para um montante total imputado ao consumidor de 320,90€. Acrescem impostos legais em vigor de 0,00€ liquidados juntamente com a 1ª prestação. Condições válidas de 01/04/2024 a 30/06/2024, condicionadas à TAEG máxima em vigor à data da contratação, nos termos do Art.º 28º do DL133/2009, se aplicável. A Páginadotcom, S.A. registada no BdP com o nº 0006688 atua como intermediário de crédito a título vinculado com exclusividade ao Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal. Informe-se no Santander Consumer Finance – Sucursal em Portugal.
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,24€
- a 01/06/202480,22€
- a 01/07/202480,22€
- a 31/07/202480,22€
Destaques
Zotac Gaming GEFORCE RTX 3060 - Tarjeta gráfica Twin Edge OC 12G (GDDR6, HDMI 2.1, 3xDP 1.4a) - B08WRK84PS
Zotac Gaming GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,75€
- a 01/06/202479,75€
- a 01/07/202479,75€
- a 31/07/202479,75€
Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GDDR6 - ZT-A30600H-10M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,24€
- a 01/06/202480,22€
- a 01/07/202480,22€
- a 31/07/202480,22€
Placa Gráfica ZOTAC RTX 3060 TWIN EDGE OC 12GB GDDR6 - 26610
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,99€
- a 01/06/202481,97€
- a 01/07/202481,97€
- a 31/07/202481,97€
Todas as Ofertas (20)
Zotac Gaming GEFORCE RTX 3060 - Tarjeta gráfica Twin Edge OC 12G (GDDR6, HDMI 2.1, 3xDP 1.4a) - B08WRK84PS
Placa Gráfica Zotac Gaming GeForce RTX 3060 12GB GDDR6 Twin Edge OC - ZT-A30600H-10M
Zotac Gaming GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GDDR6
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje79,75€
- a 01/06/202479,75€
- a 01/07/202479,75€
- a 31/07/202479,75€
Zotac GeForce RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GDDR6 - ZT-A30600H-10M
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,24€
- a 01/06/202480,22€
- a 01/07/202480,22€
- a 31/07/202480,22€
Placa Gráfica ZOTAC RTX 3060 TWIN EDGE OC 12GB GDDR6 - 26610
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,99€
- a 01/06/202481,97€
- a 01/07/202481,97€
- a 31/07/202481,97€
Placa Gráfica ZOTAC RTX 3060 TWIN EDGE OC 12GB GDDR6 - 4895173622830
Placa Gráfica ZOTAC GeForce RTX 3060 Twin Edge GAMING OC 12GB - ZT-A30600H-10M
Placa Gráfica ZOTAC GeForce® RTX 3060 Twin Edge OC 12GB GD6 - 4895173622830
Zotac GAMING GeForce RTX 3060 Twin Edge OC NVIDIA 12 GB GDDR6 - ZT-A30600H-10M
Placa Gr?fica RTX 3060 Twin Edge Oc 12GB GDDR6 NVIDIA ZT-A30600H-10M -
Detalhes do Produto
RTX. IT’S ON.
A GeForce RTX 3060 permite-te enfrentar os jogos mais recentes com a potência do Ampere - a arquitetura RTX de 2ª geração da NVIDIA.
Obtém um desempenho incrível com núcleos Ray Tracing e núcleos Tensor, novos multiprocessadores de streaming e memória G6 de alta velocidade.
RTX. IT’S ON. Ray Tracing e inteligência artificial impressionantes.
Joga os melhores jogos da atualidade como nunca antes, com a fidelidade visual do ray tracing em tempo real e o desempenho avançado da tecnologia DLSS com suporte de Inteligência Artificial. RTX. It’s On.
Aceleração de inteligência artificial DLSS.
Utilizando os Núcleos Tensor de processamento de Inteligência Artificial dedicados da GeForce RTX, NVIDIA DLSS é uma tecnologia inovadora em termos de renderização de Inteligência artificial que aumenta a velocidade de fotogramas em 1,5 vezes ou mais com uma qualidade de imagem rigorosa. Isto oferece-te a capacidade de desempenho necessária para poderes aumentar as definições e resoluções de modo a obteres uma experiência visual incrível. A revolução da Inteligência Artificial chegou ao gaming.
Vitória medida em milésimos de segundos.
O NVIDIA Reflex proporciona a derradeira vantagem competitiva. A latência mais baixa. A melhor capacidade de resposta. Com GPUs GeForce RTX Série 30 e monitores de gaming NVIDIA G-SYNC. Descobre alvos mais rapidamente, aumenta a tua capacidade de reação e melhora a tua precisão através de um conjunto revolucionário de tecnologias para medir e otimizar a latência do sistema para jogos competitivos.
Aumenta a tua criatividade.
Eleva os teus projetos criativos para um novo patamar com as GPU GeForce RTX Série 30. Desfruta de aceleração através de Inteligência Artificial nas principais aplicações criativas. Tudo isto com o apoio da plataforma NVIDIA Studio de controladores dedicados e ferramentas exclusivas. E desenvolvido para apresentar resultados em tempo recorde. Quer estejas a renderizar cenas complexas em 3D, a editar vídeo de 8K ou a fazer livestreams com a melhor qualidade de imagem e codificação, as GPU GeForce RTX oferecem-te o desempenho para dares o teu melhor.
Faz streams como ninguém.
Assume o protagonismo com livestreams sem interrupções, fluídas e com gráficos incríveis. A codificação e descodificação de hardware de próxima geração juntam-se para apresentar todos os teus melhores momentos com detalhes refinados. E a nova aplicação NVIDIA Broadcast eleva as tuas livestreams para um novo patamar com capacidades avançadas de Inteligência Artificial para melhorar a qualidade de áudio e vídeo com efeitos como fundo virtual, quadro automático de Webcam e remoção de ruído do microfone.
DIRECTX 12 ULTIMATE.
Os programadores podem agora acrescentar ainda mais efeitos gráficos espetaculares aos jogos para PC executáveis no Microsoft Windows. As placas gráficas GeForce RTX oferecem funcionalidades DX12 avançadas, como o ray tracing e o sombreamento de frequência variável, criando jogos dotados de efeitos visuais ultrarrealistas e velocidades de fotogramas ainda mais rápidas.
Características
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort3
- InterfacePCI Express x16 4.0
Processador
- FireStream
- Processador GráficoGeForce RTX 3060
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade do relógio do processador (modo OC)1807 MHz
- Exibições máximas por cartão de vídeo4
- CUDA
- CUDA cores3584
- Fabricante do ProcessadorNVIDIA
Memória
- Taxa de transferência de dados15 Gbit/s
- Memória bus192 bit
- Memória12 GB
- TipologiaGDDR6
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Embalagem
- Profundidade da embalagem83 mm
- Altura da embalagem283 mm
- Comprimento da embalagem218 mm
- TipoCaixa
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoZotac IceStorm 2.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Pesos e dimensões
- Altura116,3 mm
- Largura39,2 mm
- Profundidade224,1 mm
Desempenho
- NVIDIA G-SYNC
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema600 W
- Potência170 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 8-pin
Conteúdo da embalagem
- Manual